Ревность, недоверие

Эльвира 05.02.2012

Здравствуйте!Мне 37 лет,меня зовут Эльвира,была замужем 2 раза.От первого брака у меня сын которому 15 лет.Оба брака длились недолго,первый ушел из-за давления моих родителей,они не принимали его,да и я хотела чтобы он ушел, так устала от его ревности,побоев. Второго выставила сама после года супружеской жизни.Пил каждый день,житья не было даже в своем доме(вернее моих родителей).Года два я пыталась знакомиться ,строить отношения,но ничего не выходило. Потом бросила эту затею и перепланировала свою жизнь. И тут встретился человек,как мне казалось очень даже неплохой.Познакомились по интернету.Он сам настоял на знакомстве,звонил,писал.Встретились.С сыном тоже они хорошо поладили.Но счастье долго не длилось.Он начал меня ревновать,постоянно упрекает что я здороваюсь с мужчинами,как будто флиртую,а когда он уезжает в командировки достает эсэмэсками,что изменяю ему.Я уже устала доказывать что это не так.Расставались с ним,но через пару дней он просил прощения и говорил,что изменится,что без меня жить не может.Но что интересно,я больше всего удивляюсь этому,именно под вечер он напишет сообщение с содержанием о том что хватит мол ему изменять и ложится спать.Я всю ночь сплю плохо.Встаю с головной болью,а утром он как ни в чем не бывало пишет-"Доброе утро,любимая,я тебя люблю.".Что мне делать,подскажите.Я так устала от этого.Если лучше расстаться,то как это сделать,чтобы он не доставал меня потом?Потому что я прошу его уйти,оставить меня не впервые,он уходит,а потом в слезах просит вернуться к нему и клянется в любви.

Овсяник Людмила Михайловна

....Он начал меня ревновать,постоянно у...

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.

При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

 Делайте вывод.

И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!