Непонимание с дочерью

Ирина 04.02.2012

Мне 49 лет,муж погиб 13 лет назад.Дочери 24 года она не замужем.Я встретила мужчину 5 лет назад.С начало мы жили вместе втроем,но отношения между мужем и дочерью не были добрыми.Мы расстались.Но вскоре поняли с мужем,что друг без друга плохо.Недавно мы поженились.Дочь живет с моими родителями.

Между мной и дочерью непонимание,дочь говорит,что я ее бросила.У нас с ней ссоры.

Мне хотелось бы наладить отношения с дочерью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вам важно сначала НЕ спорить с дочерью - а ПРИНЯТЬ её чувства - если ОНА воспринимает эту ситуацию как ТО, что её БРОСИЛИ и чувствует себя отвергнутой - ТО услышьте её - дайте ей возможность выссказаться, озвучить её чувства и переживания и принять их - услышать ЕЁ, а НЕ доказывать, что никто её не бросал! а уже потом, озвучьте и свои чувства и переживания - ка чувствовали себя Вы, что переживали, какой выбор делали, на какие последствия шли осознанно - о том, что Вам нужно было складывать и свою жизнь тоже, что она вырастает и у неё будет своя семья, и Вам нужен был рядом человек, с которым Вы могли бы состариться, а НЕ цепляться за дочь! просто услышьте её и попросите друг у друга прощение - ведь чувства каждой из Вас - ПРАВДА! что чувствует ОНА и что чувствуете Вы - только важно друг друга услышать!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!