Непонимание отца дочери

Елена 25.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена. Замужем.Есть дочка Надя,которой 18,5лет. Учится в университете. Учится очень хорошо.Одна из лучших учениц. По характеру спокойноя, но она у нас какая-то особенная. просто так, без повода, она не любит общаться. даже декан универа по тестам определил, что она особенная. Постоянно сидит дома, так как нет подруг. Спросите- чем дома занимается? - читает, в нете проводит много времени. Но в нашей семье проблема - она с отцом не могут найти общих точек прикосновения. и так продолжается почти 1,5 года.они ненавидят друг друга, говоря об этом прямо в лицо.С чего всё это началось? Муж по пятницам приходя с работы расслабляется.и Расслабление он нашёл в спиртном. Видя наши ссоры с ним - всё наверное откладывалось по капелькам в душе у дочки.И однажды она не вытерпела, стала на мою защиту и всё... каких только слов родной отец не нагорил в её адрес... и что она лентяйка,и что сидит на его шее.Хотя она очень помогает, но всё делает, когда его нет дома на работе. и если Надя приготовит что-то вкусненькое, то отец как-то с недоверием верит в это... очень больно видеть такие отношения между родными людьми... Я и разводиться несколько раз хотела, но всегда посещали мысли-" а вдруг всё изменится?" Я сама очень устала жить в такой обстановке. Но самое главное - муж не понимает, в чём же его вина...Разговоры не помогают. Однажды после очередной ссоры, когда всё ишло к разрыву, муж попросил прощение у нас сдочкой...Но потом - всё заново.. Выходные просто ненавидеть стала...незнаю, что и делать...Нахожусь постоянно в депрессионном состоянии... Порой кажется, что нет сил жить...

Здраствуйте Лена!
Для того чтобы розрешить ворос  дочери и отца,необходима инициатива когото  из них.  В Вашем вопросе я заметила и вопрос о отношениях с мужем, так может быть стоит разобраться в отношениях Вам? А когда  разберетесь в Ваших отношениях Вы с мужем, и с дочкой все наладится, потому что она будет видеть семью, а не "маму нуждающуюся в защитите её от папы". Папа в этой системе выступает врагом, потому как обижает Маму.

Если захотите разобраться в этой ситуации, милости прошу.

С уважением
Виталия Дробот.