Панические страхи

Ника 04.02.2012

Здравствуйте, буду кратка.меня мучают много лет панические страхи, несколько лет я боялась стать инвалидом, они везде меня окружали куда ни пойду их вижу, по телевизору думала сума сойду, во снах видела жуткие картины. Боролась с этим года 2прошло само по себе, после меня стало преследовать чувство что я несу зло что бы не подумала так и получалось со мной или с близкими моими не могла от этого избавиться долгое время почти 3 года, сейчас новое самое ужасное ( с 2008 года я живу в Греции, замуж вышла 2 года назад и 7 месяцев назад родила сына) ужасные картины, причем в них я сама делаю ужасные вещи с моим малышом я реву, потом замыкаюсь мне противно от самой себя, а сейчас я мучаюсь от боли в душе за чужих детей, мне рассказывают то как над ними издеваются взрослые люди, сейчас пишу об этом и в душе все щемит от боли, они без защитны, маленькие , доверчивые,то как с ними обращаются меня приводит к мысли, что не хочу жить эту боль я не переживут ни когда ведь это правда это действительно происходит в жизни . Ненавижу людей. Расстрелял арбы всех!!!( Маральных уродов!) не надо только мне писать про валерьянку не поможет, если действительно хотите помочь.

Здравствуйте,Ника!

Вам действительно трудно.У вас много перегрузок и трудности с психологической адаптацией,т.н. социализацией.

Есть трудности в самопознании и реалистичной самооценке. Вы все это чувствуете и по своему выражать в письме.  Вас это не устраивает и вы ищете поддержку и способы как это состояние изменить.

 Вы хотите перемен и здоровых отношений с собой и ребенком.

Вам действительно можно помочь. Найти точку опоры в себе и узнать себя обновленную. Выход конечно есть и профессиональному психологу объективно видно над чем и как можно с вами работать.

Соберитесь и верьте что ваши страхи можно закончить.Однако необходимы и ваши самостоятельные усилия. Они и будут гарантией того что ваши желания меняться  созрели.

Постарайтесь найти для себя время и средства чтобы приблизить желаемые перемены. Делать это лучше в сотрудничестве с опытным психологом.

Обратиться ко мне тоже можно.

С уважением.

Здравствуйте,Ника.Подобные страхи часто связаны с внутренней хронической тревогой,которые могут заменяться на страхи каких то картин из внешнего мира.Ваши сновидения с жестоким обращением с детьми появились после рождения ребенка,что могло быть толчком к воспоминаниям Вашего детства,где,возможно ,имели место какие-то травмы.Поэтому,тема жестокого обращения с детьми Вас так волнует.Чтобы быть более спокойной и не преследуемой подобными страхами,желательно какое-то время поработать с психологом,в том числе и по Скайпу.С уважением,Владимир.

         Ника, судя по Вашему описанию симптомов, нам, психологам,  и не придет в голову советовать валерьянку. Хотя применение стабилизирующих препаратов при панических атаках часто показано, и при обращении к неврологу Вам их обязательно назначат. Но Ваше состояние и сны - это ведь вершина айсберга, а какие травмы и переживания скрывается в глубине Вашего подсознания, можно увидеть посредством работы со специалистом (в т.ч. по Скайпу).

Ведь  здесь Вы практически ничего не сказали о событийности своей жизни, включая детство, и связанных с этим переживаний,эмоций и чувств.

В плане самостоятельной работы рекомендую найти и почитать книгу Джеймса Холлиса "Душевные омуты".

Желаю Вам решимости начать грамотно исследовать своё состояние, сейчас.