Как избавиться от ревности и верить мужу?

Таня 04.02.2012

добрый день!

Меня зовут Таня. Я замужем есть дочька, живу с мужем почти 7 лет.Мне 36 лет а мужу 27 лет.До этого времени вроде все было ни чего, обычная семья. Правда иногда мужа видела с другими девушками, коллеги по работе, или так случайные знакомые, конечно мне не нравилось, мы разговаривали на эту тему, я вроде все понимала, верила ему что это просто знакомые, и не более. Но недавно где-то с месяц или полтора стала замечать, что он постоянно переписывается в Асике, спрашивала с кем он переписывается, он отвечал что это брат либо его жена. Я конечно верила. Ну недавно он пришел домой немного на веселе, поел, во время еды, тоже с кем то переписывался, я спросила с кем, он ответил что с другом, ну ладно думаю.Затем он лег и уснул. А вот Асику выключить забыл. Тогда я взяла и решила посмотреть с кем же он переписывался. И тут я увидела что это девушка, которую зовут тоже Таня, посмотрела информацию о ней, она работает там же где мой муж, ей 21 год, замужем. Затем стало интересно прочитать что же они пишут друг другу. И что я прочитала, цитирую

Диалог:

Она:

ты где?

Муж:

Я уже дома

Она:

Что делаешь?

Муж:

пришел, сижу кушаю

Она:

Молодец

Муж:

я отчитался, ты рада

Она:

да мой хороший

На этом все. Ну спустя какое то время приходит сообщение. Муж естественно спит и не слышит, я беру телефон и смотрю что пришло, это пришло сообщение от неё. Я естественно не удержалась беру читаю.Она ему пишет.

Она:

Спокойной ночи, смайлик с поцелуем

Муж:

не отвечает потомушто спит

Она:

Золотой ты мой, Хороший мой, и смайлики с поцелуем.

Ну вот, после прочтения всего выше написанного, у меня внутри все всколыхнулось, я места себе не находила, ходила по комнате туда сюда, чтоб успокоиться но не помогало, выпила валерьянки, тоже не помогает, курила почти одну за одной. Он тем временем спал как младенец, мне было очень плохо, не могла уснуть, все ночь провалялась в ожидании утра, что бы поговорить с ним, потому что сразу будить не стала, ведь он пьяный от него внятного ответа все равно не получишь.

Дождалась утра. Стала говорить ему что мне рассказали про них, коллеги только не говорила кто именно. Он стал говорить что все это чушь, что ни кого у него нет, и ни с кем он не переписывается. Я все придумала. Я стала приводить примеры из прочитанного текста, факты, потом с горем пополам он все таки признался что мол да просто обычная дружеская переписка. Ну я то понимаю что совсем далеко не дружеская.Затем в тихоря стала проверять его страничку в инете, там увидела фото на новогоднем корпоративе где он был рядом с ней в обнимку. у меня была истерика я ревела, места себе не находила очень тошно было, жить даже не охота, ну вроде взяла себя в руки так как у нас маленькая дочька.Потом у него спрашивала зачем он это все затеил, какие цели преследовал, он ответил что просто флирт и не более, но мне не верилось. Спрашивала ради чего, говорит что просто интересно было посмотреть что будет делать девушка, если ей писать все время. Говорю посмотрел, ну да отвечает, спрашиваю что увидел, говорит чем больше уделяешь внимания, тем еще больше требуют.Спустя пару дней говорит что все рассказал ей что мол жена узнала, между нами все. Рассказал мне что больше не переписывается с ней, ну мне не верится я не верю ему. Посмотрела телефон, действительно он удолил её из Аси. На этом я вроде все успокоилась. Длилось все это у нас с неделю. Затем спустя неделю, в разговоре с ним я узнаю что она беременна и срок у неё один месяц, у меня опять истерика, волосы дыбом,слезы, нервный срыв. Что делать не представляю, как быть тоже. Спрашиваю твой будет ребенок у неё. Он говорит что нет, Клянется что у него все с ней конченно, и что он не когда с ней не спал, ну как мне в это поверить.Через день посмотрела его телефон, её номер опять появился у него в Аси. Как мне жить дальше с ним не преставляю.Когда он дома, вроде ни чего пытаюсь спокойно разговаривать,а что то делать для него противно, а лечь с ним в постель даже представить себе не могу как.Помогите мне принять правильное решение, как быть у меня просто нет сил, что то делать или думать, как ему верить.Хотя он говорит что хочет жить со мной, любит меня и дочьку, не представляет жизни без нас, и уходить от нас он не собирается, хотя я ему предлагала уйти. Как только он уходит на работу у меня как будто червь внутри просыпается и начинает грызть меня изнутри, плачу, рыдаю ненавижу его за все.Не могу думать ни о чем другом, как о том что он опять в тихоря от меня будет переписываться, видеться с ней, или заведет еще кого нибудь для эксперемента. Прошу вас помогите разобраться мне в этой ситуации. Я вроде и хочу чтоб он жил со мной, но в тоже время я ему не верю, и постоянно проверять телефон, контролировать его не хочу,но и удержатся когда есть возможность посмотреть телефон, тоже не могу. У меня одна надежда на вощу помощь. Заранее большое спасибо, за уделенное для меня время.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! Да, Ваш муж позволил себе флирт - НО он Вам все объяснил - рассказал - Вы же сами сделали выводы из всего увиденого Вами, прочитанного - смс-ки и фото, узнали что беремена - ивсе это свели только к одному - что Ваш муж был с ней, спал с ней и теперь у них убдет ребёнок - это ТО, что придумали ВЫ САМИ! парвду знает ТОЛЬКО МУЖ - Вы у него спросили - ОН ВАМ ответил, что между НИМИ НИЧЕГО НЕ было - выбор ЗА ВАМИ - верить ему или в то, что придумали сами! Вам важно узнать и увидеть мужа таким какой ОН есть на самом деле - что он за человек, какие у него морально-нравственные качества, озвучить ему свои чувства и переживания, чтобы и он знал о том, тчо причиняет Вам боль - для того, чтобы понять - а насколько для него в целом НОРМАЛЬНО флиртовать и ЗАЧЕМ? зачем нужны эти эксперименты? для чего? какая ИХ цель? что это ему дает? пока Вы НЕ узнаете мотивов его действий - Вы его НЕ будете знать и НЕ будете знать - что же Вам нужно принять и можете ли Вы это принимать? а для себя делайте выводы - что для него НОРМАЛЬНО - переписываться с другими женщинами, флиртовать с ними - нормально ли это для Вас и можете ли Вы это принять - выбор За ВАМИ!

а что происходит между Вами? зачем ему нужен этот флирт на стороне? чего НЕ хватает в браке? ведь отношения строите Вы оба и Вы оба можете открыться друг другу и все расставить по местам, чтобы не искать удовлетворения на стороне, а в семье - хотя и границы "семьи" для каждого человека разные и разные понятия о морали и нравственности о границах взаимоотношений - и это и важно узнать!

а также Вам нужно и над собой поработать- чтобы НЕ строить предположения в голове, а все расставлять по местам в реальности и с ревностью - это чувство неуверенности в самой себе, проецируемое на мужа!

Таня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!