Я влюбился

Руслан 04.02.2012

Здраствуйте. Мне сейчас 18. В 16 лет я случайно познакомился с девченкой которой было 13 лет...Она встречалась с моим младшим братом...После их расставания, я с ней иногда поддерживал связь, но со временем мы стали еще лучше общаться, каждый день звонки и т.д. Спустя пару месяцев, я заметил, что она фактически без ума от меня, но сам не решился с ней начинать отношения, возраст все таки 3 года, я не мог позволить себе этого, хотя внешне она выглядит намного старше, и фигура и выражением лица...Вот так я и тянул лямку около двух месяцев...Думал пусть повзрослеет чучуть, я ведь отвечаю взаимность, но не все так получилось как я хотел, спустя некоторое время у нее появился парень и в этот момент когда она оказалась в чужих объятиях я понял, что люблю ее...Я ей это сказал, но получил ответ "нет"...тогда я сказал, "мы перестаем общаться" - на что она спокойно отреагировала и так мы не общались месяц примерно до НГ...на НГ она написала мне, поздравила...я ответил взаимностью и в общем так снова начали общаться, спустя месяц, я снова ей делаю предложение, но опять получаю отказ, опять перестали общаться на пару недель, я не выдержал снова написал, сказал, что не люблю. ошибся в своих чувствах...и т.д. - после спустя пару месяцев, я думал самый подходящий момент сейчас делаю третий раз предложение и опять же нет, я задал вопрос, у меня есть хоть какието шансы, на что ответ получил нет, и мы опять же перестали общаться....Спустя некоторое время, я ей снова написал...нормально начали общаться, вспомнили старое, я сказал, что не люблю ее и так далее...Я решил попробовать снова еще раз добиться ее...Начал по другому относиться к ней, в себе многое изменил...У нее появился снова парень, и вот на сегодняшний день они уже вместе 10 месяцев...Пару месяцев назад я ей признался во всем, сказал, что любил и люблю ее...Но уже не могу это скрывать и терпеть...и добавил, что нам лучше закончить навсегда наше общение, на что она ответила, что мол сама хочет попробовать, но к своему парню привыкла, любовь прошла к нему и ей нужно время...Я согласился подождать...Но вот сейчас уйду в армию...С ней разговаривал по этому поводу, мы не вместе, я спросил - Как со своим расстанешься ждать меня будешь?На, что она ответила "да"...Я говорю, "Если другой понравится?Который рядом, а я у черта на рогах" - говорит, что скорее всего будет меня ждать...Она мне никогда не врала...Вернее врала изредка, но только что бы я не ревновал и мы не поругались...Раньше она на прямую говорила, что у меня нету шансов и мы заканчивали общение, сейчас же не захотела и держит возле себя...Вот теперь вопрос "Стоит ли ей верить, что она будет ждать?" и так же дальше любить, или может быть постараться забыть и оборвать окончательно с ней связь, за год службы я думаю чувства хоть как то но начнут угасать...хотя очень не хочется, хочу ее только любить...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руслан!

"Стоит ли ей верить, что она будет ждать?" и так же дальше любить, или может быть постараться забыть и оборвать окончательно с ней связь,

ВЫ так долго добивались отношений с ней, столько всего пережили и каждый раз получали отказ, НО НЕ принимали её и её чувств - делали попытки вновь и вновь и вот как только ОНА ВАМ сказала, что готова попробовать - ВЫ сами сразу задумываетесь над те м- а нужно ли это Вам? почему? чего боитесь? разочароваться? что она НЕ дождется и что будет больно? НО - ВЫ этого НЕ узнаете, пока НЕ попробуете!!! ВЫ уже НЕ верите - НО только НЕ ей, а самому себе - НЕ верите своим чувствам! привыкли ЖДАТЬ, НО НЕ быть в отношениях и что боль уже стала привычнее, привычнее отказ, нежели принятие предложения - так как- как строить с ней отношения Вы так и НЕ знаете....НО - пока ВЫ НЕ начнете строить отношения Вы ничего НЕ узнаете и никто никогда НЕ даст гарантии , что этот человек Вас будет ждать, а другой НЕТ - это выбор самого человека - а что чувствуете ВЫ? от чего пытаетесь себя застраховать? от боли? тогда озвучьте ей это - свои чувства и переживания, что Вам тяжело, что боитесь встретиться с болью, НО верите ей и готовы принять её выбор и решение - пусть она сама оценивает ситуацию, свои чувства, только будет с Вами честна и она сама и Вы - что отношения строите ВЫ оба и если молчать - то так друг друга и НЕ узнаете!

а в отношениях вообще всего хватает - может быть и боль и отчаяние, разочарование,  измены - НО все это зависит ОТ обоих партнеров! главное - верьте сами себе!