Как побороть в себе ненависть к дочке мужа?

Евгения 02.02.2012

Мне 27 лет, сыну 8 лет, в течении уже 6 лет у меня отношения с человеком, который 3 года из этих 6 жил гражданским браком с женщиной, вырастил ей дочь с года, эта девочка считает его папой, сейчас ей 13 лет, и пришло время нам знакомится, тк в дальнейшем мы с мужем планируем крепкую семью и ребёнка! Проблема в том что я ужасно не хочу впускать в свою семью эту девочку, меня раздражает сам факт её существования в жизни моего мужа, а он её очень любит, по моему даже фанатично, и как то раз мне сказал что если я не изменю к ней своё отношение, то жить мы вместе не сможем...мне стало ещё обидней, почему она для него важней меня, то есть он готов меня бросить из за этой девки? которая ему даже не дочь? я понимаю что потеряю его, если не смирюсь, но мне она не нужна, я слышать даже о ней не хочу! что мне делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

3 года из этих 6 жил гражданским браком с женщиной, вырастил ей дочь с года, эта девочка считает его папой, сейчас ей 13 лет, и пришло время нам знакомится, тк в дальнейшем мы с мужем планируем крепкую семью и ребёнка!

я ужасно не хочу впускать в свою семью эту девочку, меня раздражает сам факт её существования в жизни моего мужа

как то раз мне сказал что если я не изменю к ней своё отношение, то жить мы вместе не сможем...мне стало ещё обидней, почему она для него важней меня, то есть он готов меня бросить из за этой девки?

а что у Вас стоит ЗА этой ревностью? разве девочка - объект и источник Ваших чувств? что Вы испытываете, когда видите её? и разве причина НЕ в том, что из этих 6 лет с мужем - именно ОН выбирал жизнь НЕ с ВАМИ , а с другой женщиной - арзве это НЕ причиняло ВАМ боль? разве девочка - причина того, что он выбрал ТУ семью и в ней ли дело -а НЕ В ВЫБОРЕ мужа? НЕ в том, что именно ЕГО решение это было? это ЕГО РЕШЕНИЕ - а Вы НЕ хотите видеть эту правду и испытывать эту боль - НЕ потому, что девочка ему дороже - а потому, что ОН выбирает НЕ ВАС - и девочка тут НЕ при чем и именно об этой боли Вам и нужно ему сказать - ведь источник её внутри Вас и НЕ девочка объект - сам факт того, что у него в жизни есть дочка - каждый раз ставит Вас перед реальностью, в которой ОН ЖИЛ с другой женщиной и что ВЫ в это время испытывали БОЛЬ - НО ВЫ сами принимали это отношение к самой себе и сейчас вините девочку - а разве ОНА ответственна ЗА ВАШИ отношения?

важно увидеть - что стоит ЗА ревностью и открыться!

и Вы верите в крепкую семью  с  мужчиной, который 3 года жил и с Вами и с другой женщиной? может стоит взглянуть на него и увидеть ЕГО - таким какой ОН есть НА самом деле,а  НЕ таким каким Вы хотите его видеть? встретиться со своей болью,а  не убегать ОТ неё?

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!