Остыла к мужу

Людмила 02.02.2012

Здравствуйте, мне 25 лет а мужу 24, живём вместе 3 года,ребёнку почти год, я в декрете,муж работает, в последнее время я чувс твую что остыла к мужу, не хочу его как мужчину, всё время ору на него, говорю неприятные вещи, а он всё это терпит,говорит ч то я устала, другой бы ушёл уже а он терпит, любит,мне не хватает страсти! Я думаю что больше не люблю его(а может и не любила((через пол года после того как начали встречаться хотела бросить, но пожалела! чувсвую себя погано,он ничего плохого не сделал, не пьёт,не гуляет,сына любит...Как быть?может развестись?

   Здравствуйте, Людмила. После прочтения вашего письма сразу захотелось сказать6 развестись-то проще всего. А что дальше. Я сомневаюсь, что вы станете чувствовать себя лучше после развода. Причину вашего душевного состояния  надо искать в вас, вашем нынешнем положении. Мало кто из женщин спокойно переживают нахождение в декрете. И, хочу отметить,что таким отношением со стороны  мужа тоже похвастаться может не каждая.

   Ваши крики на мужа, скорее всего какая-то игра,чтобы не быть близкой. Есть много вопросов к вам. Как было в вашей родительской семье? Близкие ли были отношения у мамы к вашему отцу или она тоже выражала недовольство, чтобы уйти от близости. Бывает так, что мы неосознанно копируем поведение , действия своих родителей и не понимаем, что с нами не так. Попробуйте сами разобраться от кого у вас взяты стереотипы поведения. Если что-то подобное найдете, осознайте, что это не ваше, а вы имеете право вести себя по-другому, разрешите себе быть близкой.

   Еще желательно отправлять ребенка на время к бабушкам и проводить время вдвоем: кино, прогулки,выставки.

  Напишите на бумаге, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом, а напротив - какие качества есть у вашего мужа.

   И еще:страсть бывает в начале отношений и может ни кчему не привести, она угасает. А зрелая любовь спокойная, нежная, добрая, всепрощающая.

  С уважением Анна.