Как простить предательство любимого человека?

Ксения 01.02.2012

Мне 20 лет,я работаю менеджером. Мы с мужем живем с 15 лет, жили всегда дружно у нас есть дочка ей 3 годика. Он изменил мне с другой женщиной, он звонил ей на протяжении месяца и они встречались. И самое страшное он говорил ей про меня всякие гадости, хотя все это время жил со мной. Когда я обо всем этом узнала я ушла, он оправдывался просил прощения и я вернулась, но простить не могу. Прошло уже 3 месяца, а я до сих пор себя сжираю изнутри.Я перестала ему доверять, что либо рассказывать,и считаю что если человек один раз предал, то предаст и второй. Он любит меня и я это чувствую, и дочу любит, но ничего не могу с собой поделать. Раньше он был для меня родным человеком, а сейчас я смотрю на него и вижу в нем предателя.И меня постоянно мучают мысли что мне надо уйти от него, что доверия уже никогда не будет,и что уже ничего не склеить. Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации уйти или продолжать жить с этими мыслями и с ним.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Он изменил мне с другой женщиной, он звонил ей на протяжении месяца и они встречались. И самое страшное он говорил ей про меня всякие гадости, хотя все это время жил со мной. Когда я обо всем этом узнала я ушла, он оправдывался просил прощения и я вернулась, но простить не могу.

да, это больно - НО - лучше раньше узнать и увидеть того человека, который рядом с Вами, нежели видеть ТОГО, кого хочется в нем видеть! МУЖ - уже показал Вам и себе, что во-первых, он НЕ хочет брать на себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия -что вместо того, чтобы открыться ВАМ и озвучить свои чувства (ведь что-то ИМ двигало? зачем-то ему нужна была эта связь - а что ему она давала??? ведь таким образом ОН реализовал свою потребность - а как потом он будет её реализовывать и какую именно потребность???) - т.е. по сути ещё НЕзрел! и убегает ОТ проблем! и ещё - в его морально-нравственной картине мира - ЕСТЬ ИЗМЕНА!

второе - ОН стал оправдываться - НЕ открылся ВАМ, НЕ озвучил, что именно ИМ двигало - а просто просил простить - а что дальше? Вы вернулись, потребность остается, он о ней молчит и что в итоге? опять измена? пока ОН НЕ озвучит ВАМ что ИМ двигало - Вы НЕ сможете его простить - так как просто НЕ знаете, что именно прощать!

а вот выбор делать уже ВАМ - позвольте себе его увидеть - поговорите с ним о мотивах его измены - сможет ли он взять на себя ответственность и встать во Взрослую позицию или нет - и делайте выводы!!!