Я слишком добрая

Виктория 01.02.2012

Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста!

Мне 21!Я слишком добрая, может это не доброта...не знаю...Я просто не умею обижаться вообще ни на кого!Меня пару раз назвали сукой,но я просто рассмеялась,хотя понимаю,что на такое надо было бы обидеться!Я просто всегда стараюсь понять почему так поступаю, зачем такое говорят, всех оправдываю внутненнее ... и необижаюсь...Я забываю все плохие моменты...но посмотря на всех...все обижаются, просят прощения, мирятся....А я только прошу прощения и мирюсь...а со мной никто не просит прощения...выходит у меня нет чувства достоинства?Как научиться обижаться, а не только понимать,что вот там я бы обиделась, а там нет?

Добрый день,Виктория!

Не смотря на то что вы сильная личность. Внутренний страх не позволяет вам вести себя непринужденно. Большая потребность во внимании  от окружающих.

Все о чем вы пищите это трудности адаптации в социуме. Для ощущения внутренней гармонии и большего чувства комфорта не стоит останавливаться на

категории обиделся - попросил прощения. Начинайте меняться и учиться здоровым эмоциям. Обращайтесь  за  психологическим консультированием.

И за поддержкой,для начала  на мой персональный сайт.

С уважением.