Как наладить отношения?

katja 31.01.2012

Здраствуйте меня завут катя mne 30 let я замужем 7 лет у меня дочки 6 лет mugu 32. когда мы с мужем поженились у него был гипатит С. и он еще принемал метадон .когда я забеременела мы с ним решили что он будет делать терапию от гепатита она длилас 10 месяцев это было очень тяжело но я выдержала и помогала ему как могла потом метадон он постепенно брасал ето длилос очень долго 4 года у него после первой терапии стало проподать настроение стали появлайтся депресии я держалась терпела иногда срывалась ругались он не работал, по дому не помогал, и дом был на мне и работа и все проблемы я решала сама коро4е все тащила это 6 лет . каждый день ждала когда все измениться я его люблю.последние пол года мы силно много ругались точнее я он иногда отве4ал ,а иногда просто молчал у меня на работе были проблемы я пришла ему расказала, а он мне сказал сходи к начальнику я сказала что я у него была и он мне помочь не чем не может на что он мне сказал тогда иди и работай не ной. меня это сломало совсем был сильный стрес .когда он мне это говорил он сидел играл в компютер . я набралас сил скозала ему что так дальше продолжаться не может я попросила ходить к психологу разобраться в нашей проблеме он сказал тебе надо ты и иди у него уже ест психологи и они ему помочь не чем не могут .тогда я попросила его уйти думала мне так будет легче ну мне стало еще хуже меня трясло я принемала антидеприсанты ,я стала худеть сей4ас у меня вес 54 кг рост 168 пол года назат я была 63 кг и вес кагдий день тает , я ему все расказала 4то мне плохо 4то я не могу без него 4то люблю хо4у попробовать все начать сначала попросила у него помощи , а он тепер познакомился с девушкой и не хочет не чего начинать всегда говорит ты чего хотела того добилась ну я хотела не этого я его люблю что мне делать как мне его вернут что сделать чтоб он простил меня .помогите пожалуста.мы уже пол года вместе не живем.

Добрый день,Катя!

Конечно тяжело оказаться в такой ситуации. Вы сейчас действительно нуждаетесь в грамотной поддержке и помощи.

У вас было много перегрузок и есть признаки эмоционального выгорания.

В связи с долговременным контактом и ухаживанием за больным членом семьи.

Вам необходимо восстановиться и окрепнуть духом.Выйти обновленной и свежей из сегодняшних испытаний и вы ищите того кто вместе с вами будет преодолевать эти трудности.

И после вы сможете принять решение по поводу отношений с мужем. Безусловно здесь нужна помощь психолога который бережно и тактично вернет вам  здоровье и себя успешную и счастливую.

Соберитесь к основательной работе в этом направлении. Обращайтесь.С можем организовать консультативные встречи которые вдохновят вас.

С уважением.

     Катя, здравствуйте.

Трудно объяснить заочно Вашу ситуацию. Есть такое понятие "созависимость". Ваш муж был  лекарственно зависим из-за болезни, Вы из  были ему помощницей и опорой, исходя из Вашей  внутренней потребности, и теперь без него Вам очень трудно, т.к. эта потребность, она в Вас и требует реализации, проявляясь вот такими физическими процессами. что Вы описали. Как зависимости бывают разные, так и созависимости разные. На эту тему вы найдете в интернете материал. А еще лучше, все же  поработать с психологом очно, выяснить откуда в Вас эта потребность, проработать и показать Вам посредством определенных способов вашу психологию "жертвы", для того, чтобы Вы поняли и приняли другое решение  относительно Вашей жизни. Тогда и внешняя ситуация изменится для Вас в лучшую сторону.

Всего Вам хорошего и удачи.

С уважением, Н.А.

Здравствуйте,Katja.Судя по Вашим отношениям в течение последних лет,нет никаких свидетельств,что муж Вас любит и относится трепетно и нежно.Наоборот,полное безразличие и неуважение.Непонятно,за что вы его любите,если нет никакой благодарности.Мне думается,что из за собственной неуверенности в себе,из за постоянного желания ему угодить,все ему простить,все сделать за себя и за него,Вы добились не почтения,не уважения,не преданности мужа,а,наоборот,-потери к Вам интереса-как к женщине.Ведь женщина интересна,когда она непредсказуема,загадочна,умеет защитить свою точку зрения,и защитить себя,когда муж унижает.А Вы вместо решительных действий вступали в бесконечные споры,и в итоге его прощали.сейчас лучше смириться с тем,что произошло,и начать учиться жить по новому в новой ситуации.Красиво одевайтесь ,выходите в люди,знакомьтесь.Пусть он видит,что Вы и без него пользуетесь успехом у мужчин,что Вы по прежнему интересны и загадочны.Это будет для него информацией для размышлений.Думаю,он поиграет с молодой девушкой и вернется к Вам.А,если даже и нет,на Вас обратит внимание более достойный человек.Позабодьтесь только о пересмотре своей самооценки в лучшую сторону.Она у Вас занижена и дает информацию мужчинам,что к Вам можно относиться бесцеремонно.Психолога выбирете здесь,или в своем городе.Мудрости Вам!