Хочу определиться

Mia 31.01.2012

Мои родители хотят чтобы я продолжала учиться в президенской школе.Но мне там трудно.Я не хочу расстраиватт родителей.Но они ничего не хотят слышать,хотят чтобы я училась там.Из-за этого я не могу определиться с профессией.У меня есть талант в рисовании и в музыке,психологий.Я хочу быть кем то чтобы было связоно с этим.Я ненавижу лень.Но часто с ней сталкиваюсь.Хочу многого добиться.Но боюсь что не могу.Боюсь будущего.Помогите.Что делать?

Скажите родителям, что хотите сконцентрироваться на том, что любите, а не размазываться на все. На все - сил не хватит. Может поймут.

Яковлева Александра Ивановна

Кроме желания - "хочу", в жизни ещё есть необходимость - "НАДО".

Миа, надо говорить о своих желаниях и предпочтениях, никто не обязан догадываться о Ваших желаниях и страхах.

Попробуйте преодолеть свои страхи и поговорить с мамой о том, чем бы Вы хотели заниматься!

Удачи.

Здравствуйте, Миа.

 Часто родители, решают за детей  какое учебное заведение поступить, не осознавая, что это их выбор. Попробуйте поговорить с родителями, что Ваш выбор тоже имеет право на существование. Постарайтесь обосновать, почему Вы не хотите  в этой школе учиться, что Вам нравиться, и что Вас ждет в будущей жизни при этом выборе. Не забывайте, что у каждого свой путь в жизни, и каждый должен пройти его, как хочет.

Удачи.