Дочь хочет иметь отношения с одноклассницей

Татьяна 31.01.2012

Добрый день. Помогите разобраться с моей проблемой. Состоит она в том, что недавно я стала замечать, а потом и убедилась (прочитав личную переписку дочери), что моя 15 летняя дочь имеет или хочет иметь более чем дружеские отношения со своей одноклассницей. Хотя раньше она имела дружеские отношения с мальчиками. Пока не поздно хочу все это остановить, помочь, но не знаю с чего начать и как правильно реагировать, что бы не испортить отношения со своим ребенком. т.к благополучный ребенок, хорошо учится, уважаемая среди родных и одноклассников. Я готова на индивидуальные консультации.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, если есть контакт с дочерью посмотрите вместе фильм ЛЫСАЯ ГОРА про гомосексуальность. Когда будете вместе смотреть займите позицию "подруги" , без назиданий. В комментиариях по фильму дочери поймете ее отношение к однополым связям. Часто подростки экспериментируют. Но это не значит, что ориентация у них "не та". Для Вас главное принимать дочь со всеми ее "тараканами".

Прочтите у меня на сайте статью об отношениях с подростками в семье:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

Если осталась тревога - звоните.