Любовь реальная, или просто слова?

Александра 31.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Саша,мне 21,я студентка,я встречаюсь с мужчиной намного старше меня,мы через многое прошли вместе,но были ситуации,когда он совсем не порядочно вёл себя по отношению ко мне,то есть,например,в плане материальном на него вообще нельзя полагаться,он ни раз обещал помогать мне,я на него надеялась,а в итоге всё в пустую,были моменты,когда он реально подставлял меня,хотя опять обещал помочь,в общем любит наобещать,а до дела не доходит,но это ни всё,он ни раз обманывал меня,причём,я ему свято верила во всем,никогда не врала ему, и мне это надоело терпеть,я ушла к другому,он в своё время стал жить с другой женщиной,во время наших отношений и даже после он часто говорил,что любит меня,конечно,я ему верила,и,несомненно,отвечала взаимностью...Сейчас они разошлись,и я тоже рассталась со своим парнем,он даже,когда встречался с ней,всё равно звонил мне и говорил,что любит...И вот он опять говорит,что любит...и хочет снова сойтись.Я не знаю,правда ли он любит...Или это просто слова?Пожалуйста,помогите мне разобраться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! для каждого понятие "любовь" тоже разное - если человек говорит Вам, что любит Вас - то так как ОН это понимает и видит! так как ему самому позволяет это личностные устои! НО НЕ ТАК КАК ВЫ любите его! оцените реально Ваши отношения - и отметьте для себя, что ЕГО любовь допускает безответственность! незрелость (что даже  вотношениях с другой ОН ЗА ЕЁ спиной звонил ВАМ - это тоже характеризует его как человека) - а в отношениях с Вами - ВЫ сами принимали такое отношение к самой себе! оцените - ДЛЯ ВАС - ТАКАЯ любовь приемлема - можете ли ВЫ принимать его таковым???

и зачем Вам тупиковые отношения с мужчиной гораздо старше Вас? (ведь возрастные задачи разные - и это тоже характеризует мужчину! тоже обратите внимание! - был ли он женат? есть ли дети? т.е. К чему ОН смог прийти ЗА свою жизнь??)

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Александра! Почему то при своем выборе Вы начинаете опираться не на свои потребности и опыт взаимодействия с этим человеком, а на его слова про то, что он Вас любит. Какое значение Вы придаёте этому посланию в Ваш адрес? Какие ожидания у Вас связаны с этим посланием? Говорите ли Вы об этих ожиданиях партнеру? Проверяете ли, готов ли он им соответствовать? Требуете ли этого соответсвия при договоренности? Выстраивание отношений - процесс не простой. Чтобы разобраться с тем, как это происходит между Вами и что-то изменить, лучше обратиться к психологу очно. Татьяна.

Здравствуйте, Александра! К сожалению, любовь не отменяет особенности характера. Он, возможно,  любит Вас, но по складу характера безответственный, ненадежный и на него нельзя положиться (из Ваших слов). У Вас с ним явно разное отношение к обещаниям, разные моральный принципы. Но все это не означает, что он Вас не любит. Возраст в этом случае тоже не имеет значения - психологическая зрелость и готовность к серьезным ответственным отношениям не имеет ничего общего с реальным возрастом.

Если Вам и стоит  задумываться, то не над тем, любит он Вас или не любит, а подходит Вам этот мужчина для серьезных отношений или не подходит.