Что мне делать?

Александр 30.01.2012

Здраствуйте, мне 16 лет. Я в социальной сети познакомился с девушкой, она мне очень понравилась, мы с ней достаточно хорошо общаемся. Проблема в том что она живет в другом городе, а я ее по моему люблю. Собирается приехать летом к нам в город.

Здравствуйте, Александр! Вам приятно общаться с девушкой, в которую Вы влюбились, и одновременно - Вам  страшно встретиться, когда Вы узнали, что она летом собирается приезжать в Ваш город!?! На самом деле – когда впереди намечается что-то новое и неизвестное, то можно пугаться этого, тревожиться, и страшиться, вне зависимости – приятное это событие или не приятное, организм реагирует одинаково. А на самом деле – это мобилизация Ваших сил и энергии, где, адреналин стал усиленно повышаться в Вашем теле. Не игнорируйте свои переживания и свои телесные реакции, а встречайтесь с ним и проживайте: через усиление напряжение, например, если дрожь, то усильте ее, и она сама собой пройдет; если нервозность, то опять же – усильте ее, подвигайтесь телесно, протреситесь и телесно Вы станете успокаиваться… В другом случае, расслабьтесь и обращая внимание на свое дыхание – проживайте то, что есть внутри, как бы выпуская с выходом – наружу все свои мысли и эмоциональные всплески… И начните верить в то, что хорошее есть, вне зависимости от пространства и времени!!! И позвольте в своей жизни встречаться с тем, что может возбуждать, радовать и доставлять удовольствие!!! Рекомендую сделать Вам такое упражнение: подойдите к зеркалу, представьте свою первую встречу с ней, и скажите все, что происходит с Вами, что Вы боитесь не соответствовать ее ожиданиям, смущаетесь, что можете быть нелепым, что Вам страшно и т.д. И так, несколько раз, помня дышать и проживать свои страхи… А ей написать, что она Вам нравиться! Предполагая о том, что и ей это тоже сделать не просто! Можете об этом с ней поговорить!!! Удачи Вам и всех благ! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.