Как вернуть бывшую девушку?

Александр 29.01.2012

Здравствуйте уважаемые психологи. Очень надеюсь на ваш быстрый и профессиональный, а главное достаточно полный ответ.

Меня зовут Александр, и 4 месяца назад от меня ушла девушка, Света. Мы встречались чуть больше года, очень сильно любили друг-друга. Родители были против нашей связи из-за разницы возраста в 8 лет, мне 25 ей 17. Встречаться нам удавалось не часто, ограничивали себя во многом, я даже элементарно в гости к ней прийти не мог, встречались тайно. Несколько раз мы расходились по её инициативе, но мне удавалось вернуть отношения. Понимаю, такое напряжение не всякий выдержит, но любовь достойна жертв. Постели у нас не было, берёг Свету до свадьбы, которую хотел ей предложить после совершеннолетия. И вот, за пару дней до нашего крайнего разрыва, Света встретила другого парня. И она им так увлеклась, что не задумываясь порвала со мной все связи. Я просто был ошарашен её поведением, столько пережить и моментально всё забыть, и меня и клятвы и те-же самые жертвы. Сейчас они встречаются, она познакомила его с родителями. Я в отчаяние, ведь любовь моя не умирает до сих пор. Понимаю, что Света может быть сейчас счастлива и её вполне устраивают подобные отношения, но и я достоин счастья, и я хочу быть с любимой девушкой. Прошу вас, помогите советом или стратегией поведения, ведь я твёрдо настроен на борьбу за свои чувства, и ни о каких компромиссах слышать не хочу. Пожалуйста, помогите.

Заранее спасибо!

Громова Екатерина Валерьевна

Помните песню: улыбаясь, сердце губишь, лишь свою любовь ты любишь. Может быть вы влюблены не в девушку Свету, а в свою мечту. А сейчас, когда она разрушилась, вам очень жаль, вам жаль того времени и усилий, которые вы потратили на этот проект. Не думаю, что личные отношения можно построить как карьеру. Вы молодец, что последовательны, но будет лучше, если свои усилия вы пустите в нужное русло.