Я девственник и собираюсь жениться

Алекс 29.01.2012

Дело в том что в свои 23 года я девственник, все дело в моих родителях которые жуткие пуритане. Девушек избегал, и вот около 8 месяцев назад начал встречаться с хорошей девушкой. Я собираюсь сделать ей предложение, но не знаю много ли я теряю, в плане потенциального секса с другими девушками, так как не собираюсь ей изменять. Вообще на протяжении всей жизни особого сексуального желания не было, чтоб прям на стенку лез от отсутствия секса

Интересный вопрос. Если Вы сейчас начинаете сомневаться, тогда зачем Вам эта женитьба? Только чтобы позволить себе секс в браке?

Могу Вам сказать, что интересен или скучен секс в браке  - зависит от Вас и Вашей будущей жены. Если Вы будете интересоваться друг другом, искать разнообразия, то такой вопрос даже не возникнет.

Скорее всего Вы попали под стереотипы и мнение знакомых мужчин, что нужно "пробовать". Но на самом деле это ничего не меняет.Тем более если учитывать ,что Ваша сексуалньость пока еще "спит", делать такие выводы поспешно. Не бойтесь упустить что-то потом, бойтесь упустить многое сейчас (в налаживании отношений и всех сфер жизни)!Вы же не страдаете от того, что не попробовали еще все сорты кофе в мире.

Но иногда самый вкусный кофе как раз тот, который выпит дома на любимом диване с любимой кружки.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алекс! Самое главное, что вам нужно сделать, это ответить себе на вопрос: "Для чего я женюсь, чтобы вступить в интимную жизнь "по правилам", или потому-что любите эту девушку настолько, что готовы связать с ней свою жизнь? Семейная жизнь, это не только близость и страсть, это и большая ответственность, желание быть вместе, помогать и доверять друг другу, строить свою совместную жизнь и планировать будущее. Готовы ли вы к этому? Подумайте и исходя из своих размышлений, делайте свой выбор. Жизнь и моральные устои родителей, это прекрасно, но все же ваша жизнь, это ваша - жизнь. Удачи вам!

Алекс, здравствуйте! Я понимаю как Ваши сомнения, так и связанные с ними размышления.

Из практики работы с семейными парами знаю, что наличие сексуального опыта до брака далеко ни всегда является гарантией отсутствия измен. Для измен «находятся» и другие причины.

Если Вы понимаете, что именно с этой девушкой хотите связать свою жизнь и при этом знаете, что Ваши чувства взаимны, то смысла нет сомневаться. Размышляйте сейчас о том, насколько Вы ГОТОВЫ к этому серьезному жизненному шагу, как в вопросах быта, финансах, стабильности, так и в плане уверенности в девушке, которую выбрали.

Если чувствуете, что есть более тонкие темы, можете воспользоваться очной консультацией. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.