Переезд и новые знакомства

Яна 28.01.2012

Здрасти)прошло уже 5 месяцев как мы переехали в минск с россии.я очень этого не хотела и можно сказать боялась.и вот оно случилось!в 2010г я окончила школу и поступила в университет(там у себя)да ещё и с2-мя подружками!!!!это была такая радость с одной мы жили в общаге.было очень весело короче жилось мне оч.хорошо не смотря на общагу с плохими условиями,не за что бы не променяла квартиру на общагу.в конце 2010г.я узнала что мы уезжаем НАВСЕГДА!и мне придётся бросить здесь учёбу!оставить всех друзей всё то что любила и чем дорожила!просила умоляла родителей оставить меня здесь(во Владивостоке)но увы такая даль не сломила моих родителй.я у них одна.они меня очень любят.я успешно окончила 1 курс и забрала документы=(и мы уехали.я вновь поступила на 1 курс Я не могла поверить,я очень плакала тоскавала,чувство настальгии приследует меня и сейчас.в новом коллективе я практически себя не нашла.все как то сдруживались а я витала в прошлой жизне мне было очень тяжело смириться что я уже не там!!!я здесь.нет,не сказать что я совсем не общаюсь с одногруппниками,просто они мне не интересны,я постоянно вспоминаю своих.

сейчас друзей у меня нет.общаюсь только в стенах универа не более.а мне хочется друзей,как там.иногда кажется что я разучилась общаться.сейчас каникулы и я почти не выхожу из дому.сижу только в интернете и общаюсь со старыми друзьями..обидно.всё в моих руках,но я ничего не хочу делать!какая то я не общительная хотя учусь то на психолога!!

Овсяник Людмила Михайловна

Яна, если учитесь на психолога, то должны знать, что умение адаптироваться к новым условиям жизни - одна из необходимых черт современного человека.

Стоит ли киснуть по старому, если впереди столько всего нового?  Присмотритесь к ровесникам и старайте найти для себя тех,  кто ближе Вам -  потенциальных подруг и друзей. Поиграйте в игру: "Я - иноплонетянка" - Вам надо наладить свою жизнь на новой планете на все 100. Действуйте!

Успехов!

Здравствуйте,Яна!

Действительно у вас большие перемены в жизни.

И наверняка вам нужна поддержка что бы их принимать и чувствовать себя на своем месте комфортнее. Можно помочь вам адаптироваться и к вам вернется ваша увлеченность и оптимизм.

Обращайтесь на консультацию мы в одном городе.

С уважением.