Как правильно сказать нет?

Евгения Леонидовна 26.01.2012

Мне 38 лет, сложная ситуация на работе, начальник(уже бывший) он же любовник. устраиваюсь на новую работу. начальник мужчина. понимаю, что будет намек на отношения. как правильно отказать, оставшись в уважении и на высоте. Мысли есть, но кажется.. неуверенные.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения Леонидовна! а с чьей стороны будет намек на отношения? со стороны нового начальства? или со стороны бывшего на продолжение? в любом случае - НЕ надо считывать намеки - Вы НЕ можете прочитать мысли другого человека, а что он имеет в виду можно узнать, лишь спросив об  этом у другого человека! а если отношения НЕ нужны ВАМ - то сразу  и озвучьте свою позицию - и посмотрите на реакцию (в целом по сути - начальник НЕ будет предлагать любовные отношения, если он достаточно зрел и тем более делать какие-то намеки) - если достаточно Взрослый, чтобы услышать и принять - он Вас услышит! а если НЕТ - то тоже увидите по реакции - только для себя срзу сделайте выводы - чего можно ожидать ОТ человека, который предлагает просто близость (это уже незрелость) - а вот гарантировать высоту самой себе - можете только ВЫ сами! это САМООЦЕНКА, а НЕ оценка из вне - как окружающие это воспримут Вы НЕ знаете и НЕ можете за это отвечать!

и кстати - почему Вы ждете этих намеков?