Что делать, когда муж влюблен в жену лучшего друга?!

Мариана 22.03.2010

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Васильевна.

Сейчас мне очень плохо, нахожусь вдали от,  мне еще пока любимого, мужа, отца моих детей.

Совсем недавно 24 февраля услышала от мужа фразу, что он меня не любит. До этого я просто подозревала, что что-то не так. Он любил встретиться с друзьями, всегда говорил с кем, где. Просто в Новый год, отмечая праздник у друзей (у лучшего друга моего мужа и его жены, мы с ней очень хорошо общались) заметила, что она кормит моего мужа с вилки, все уже были хорошо выпимши, было неприятно, я была самой трезвой, так как кормила сына грудью, потом на балконе он сидел с ней рядом,  то ли говорил, то ли спрашивал, я попыталась не придавать этому значения.

Через  недельку после празднования, муж был в море, позвонила ей, а сама чувствую-не хочет она со мной разговаривать, парой фраз перекинулись, попрощались. Прошла еще неделька-звоню, она опять вроде как не хочет говорить, попрощались.

Затем у дочки было день-рожденья, она позвонила, как ни в чем не бывало поздравила, поболтали.

Я все продолжала замечать, что у нас с мужем не все хорошо, ну, и начала допытывать-разлюбил, нашел другую, изменил... В итоге дождалась ответа, но не в глаза, добилась, в итоге он в глаза мне сказал, что больше меня не любит, я спрашиваю: нашел другую, он говорит нет, просто тебя разлюбил. Было больно, но что делать. Стала собираться к маме, купили билеты. Угораздило залезть в его телефон, там нашла ответы на свои вопросы, он признавался жене лучшего друга в любви. Я сопоставила все его отлучки и в моей голове словно мозаика сложилась.

В тот день, когда влезла в его телефон, он пришел утром, пошел в ванну, следом я, смотрю, извините, конечно, трусы наизнанку одеты, я спрашиваю где был, он говорит в бане с друзьями и пошел спать, а я в это время взяла его сотку.

Вообщем, толком он не поспал, я начала спрашивать любит ли он ее, он ответил да. В тот момент я позвонила ей, спросила- как ей с моим мужем, ей было некогда, сказала перезвонит. Все это происходило довольно таки спокойно-без битья посуды,  правда я начала его выгонять, говорила иди и спи к ней, соткой швырнула ему в голову, он был зол, но сдержался. Затем я позвонила ее мужу и рассказала про сообщения, в тот момент он только молчал, а мой муж мне при этом говорил-не позорься.

В этот же день мой муж собирался уезжать в море, перед этим позвонил ее муж и спрашивал меня, как жить дальше, я сказала -приезжай, возьми пиво.

 Мой муж перед отъездом поехал к ней, забрал своего лучшего друга и привез к нам домой, так как тот был уже выпимши.

В этот день она позвонила, послала меня на три веселых и сказала, что ее любит и ее муж, и мой.

С лучшим другом мужа мы пили пиво, думали, как нам быть, я настаивала на том, что терпеть этого не буду, буду разводиться, а он говорил, что все еще наладится. У него это уже второй раз в жизни, до этого его жена встречалась с неженатым, он ее простил. Мой муж в тот день уехал на работу. Мы пили пиво и разговаривали часа три, ничего не решили, думали позлить их, тоже начать переписываться, смс-ки писать, в любви признаваться, на что он мне сказал, что так не сможет, хотя я ему давно нравлюсь. Выпив пиво, собирались купить еще, он тогда мне сказал, еще выпьем буду приставать, на что я ответила-я так не смогу. Он ушел. Я уложила детей спать и легла сама, позвонил он и спрашивает-ты меня еще ждешь, я говорю-нет.

В ту ночь позвонила мужу, все рассказала, просила одуматься, хотя бы ради детей, сказала, что сделаю все, только б нам было хорошо, дала ему до его приезда время на обдумывание (либо со мной, либо развод), сказала, что на первый раз готова простить, никуда не поеду, сдам билеты. Он попросил прощения, сказал, что ему хотелось бы, чтоб у нас все наладилось. Я еще сказала ему, что боюсь того, что она ему позвонит и он опять начнет думать по-другому, совсем иначе, нежели поговорив со мной.

Утром муж сам позвонил, сказал, что попытался попросить прощения у лучшего друга по телефону, но тот не стал слушать, вновь просил прощения у меня.

Я себя обнадежила, ждала его, его не было 9 дней, подстриглась, ужин приготовила, водку взяла, не лезла к нему с расспросами, хотя все это давалось очень тяжело. Зная его предполагала 3 варианта: либо с ней, либо со мной, либо ни с кем из нас.

Он приехал, подошла к нему обняла, детей позвала, пошел мыться (в это время на его сотку пришло сообщение от нее -привет, как дела). Я сдержалась, дала ему телефон, говорю-там сообщение от нее, как мне показалось -он, аж, встрепенулся. В тот вечер было много выпито, только почему-то мы не были пьяными, просто координация движений малость нарушилась, он мне сказал, что будем разводиться, он не хочет быть ни со мной, ни с ней. Сказал, что они перестали созваниваться, сошлись на том, что каждый в своей семье будет налаживать отношения. Вместе ревели-он над тем, что потеряет детей, я-над тем, что теряю его. Он вспомнил все мои недостатки, цеплялся к каждой мелочи и причиной развода являлась я, а не его любовь к жене лучшего друга. В ту ночь я и полуголая, и в чулках перед ним скакала, но ничего не вышло, сказал, что меня не хочет.

На следующий день  предлагала ему варианты-попробовать снова, дети маленькие: дочке 6 лет, сыну 8 месяцев, либо на время декрета, надоели друг другу-разъехались, он соглашался, спали вместе, нам было хорошо.

Прошли эти 2 дня и его словно подменили, чужой абсолютно, уже ни на что не соглашался. Я не сомневалась,  что они с ней до сих пор общаются по телефону, встречаются. В ту ночь опять сказал, что меня не хочет. Мы опять с ним взяли билеты, так как он сказал не уеду я, уедет он. Пределом был последний вечер, он собрался пить в обществе друзей, я просила не надо, я ж с детьми завтра уезжаю, он не послушал, ушел. Пришел во 2 часу ночи, с перегаром,  бутылкой пива, злой, схватил меня за руку, сжал и с матами сказал, если вдруг узнает, что я ходила к гадалке-прибьет меня. Раздался телефонный звонок, я так и думала, что это она, говорю ему, что ты трусишь, это ведь она, на что он ответил:"Хочешь знать с кем я говорю? это моя любимая женщина. Все успокоилась, молчи." Все это было в грубой форме. Уехал, пьяный, сам сел за руль.

Ночью я практически не спала, я не дура, понимала, что он с ней, переживала.

Утром самолет, договорилась с подругой и ее мужем проводить меня и детей, на него не рассчитывала, вызвала такси. Буквально за 10 минут до выхода из дома муж приехал, сам повез нас в аэропорт, по дороге просил прощения за 8 лет совместной жизни, за ошибки, за боль, которую причинил., но ничего о том, чтоб как-то наладить нашу жизнь. На что я ему сказала Бог простит. В аэропорту он плакал, прощаясь с детьми, я ему сказала: Прощай, в ответ услышала ПРОЩАЙ! Вот так мы расстались.

Уже в самолете звонил ее муж, рассказал, что мой был у них и в эту ночь они переспали, ее муж в это время был в соседней комнате с дочкой. Утром вышел: его жена голая спит, а  мой муж полураздетый-одевается. Друг его спросил: Ты чо? На что мой муж ответил: Извини, я ее люблю.

Вот такая ситуация, не знаю, что делать, я до сих пор его люблю, готова простить, хочу, чтоб у моих детей был их отец, а не чужой. Помогите, пожалуйста.

Мы оба военные, в звании капитанов, мне 28 лет, ему 33. Его любовь- моя ровесница, ее мужу 35, есть дочь, ровесница нашей дочери.

Все, кто знает об этом (родители, подруга), говорят-перебесится-вернется, а я то в это верю,  то нет.

Здравствуйте, Мариана! В Вашем обращении вижу в основном описание ситуации и Ваши ожидания в связи с ее незавершенностью. Очень важно встретиться со своими чувствами в связи с происходящим. Про них Вы не пишите и предполагаю, что избегаете что-то переживать. А это важно, хоть и не просто. Я, как Вы, думаю, понимаете, не могу воздействовать на Вашего мужа или предугадать, к какому решению он придет в конечном итоге. Но я могу предложить Вам проработать  свои чувства в связи этим и выйти из некотой зависимости от его решений, сделать свои выборы, повысить самооценку и др., чтобы больше самой управлять ситуацией. Готова с Вами работать очно. Желаю восстановить внутреннюю гармонию, ведь это так важно и для ваших детей (в большей степени, чем наличие рядом отца)! С уважением, Татьяна.