Мне 18 лет, но будто 100

Диана 26.01.2012

Даже и не знаю, с чего начать... Моя депрессия началась еще в 14, из-за проблем в семье, и продолжает развиваться до сих пор. Из-за нее я, из веселой 13-летней девчонки, превратилась в самую настоящую буку. А сейчас эта депрессия уже достигла какого-то сумасшествия и полной изолированности от общества. Я очень хочу видеть в жизни хорошее, но я вижу только негативные стороны: плохое здоровье мамы, алкоголизм отца, ужасно тяжелая финансовая ситуация, даже моя подработка официанткой вместе с учебой не помогает... Кроме того, я чувствую себя старухой с больным сердцем и черной дырой в душе. В последний раз я гуляла с друзьями больше года назад. Сейчас друзей-то уже и нет, они стали знакомыми, а из знакомых превратились в никого. Нет денег на какие-либо интересующие меня занятия, например, изучение японского языка. У меня никогда не было отношений с молодыми людьми и я очень переживаю по этому поводу, ведь моя жизнь в ближайшее время не изменится, а так и 5-10-20 лет пройдет. Мне страшно, а вдруг я останусь одна навсегда...

Я считаю себя уродиной, но почему-то мама говорит, что я красивая.

Меня интересуют такие вещи, которые не интересуют современную молодежь: откуда взялась жизнь, что такое Вселенная и что происходит после смерти?... честно говоря, мне кажется, что в скором времени я выясню, что происходит после смерти, ибо я думаю о суициде каждый день, а иногда даже мечтаю о нем. И единственное, что меня удерживает - это мама.

С людьми мне просто СТРАШНО общаться, я начинаю забывать слова и запинаться, мне становится ужасно дискомфортно в незнакомых компаниях да и просто в многолюдном месте. Я совершенно не приспособлена к жизни. У меня нет цели, и я даже не знаю, появится ли она... мне кажется, что я умираю

Больше времени на себя! Перестаньте гробить жизнь. Гуляйте по городу, смотрите фильмы, сходите на какую-нибудь выставку. Пока Вы зациклены на проблемах ,они не решатся, а наоборот усугублятся.Вспомните, что Вы-  девушка! Женщина! Полюбите себя!Мысли про Вселенную  -  это вполне нормально, просто Вы глубокий человек, интересующийся законами природы. Ничего плохого в этом нет.

Отношения - они ведь с неба не падают! Пробуйте общаться с людьми, знакомьтесь сами. Создате себе "свежий" образ, который будет притягивать окружающих. Вы и только Вы можете все изменить! Радуйтесь маленьки победам - они ВАШИ!Сегодня же напишите список своих желаний (вплоть до мелочей) и начинайте действовать.

Наблюдайте за людьми, общайтесь только с позитивными людьми - и тогда все у Вас наладится.