Имеет ли смысл возвращать любимого человека?

Оксана 26.01.2012

Добрый день, уважаемые психологи. Мне 35 лет, разведена 6 лет, воспитываю дочь-подростка. Бывший муж на 14 лет старше (если это важно), с ним мы не поддерживаем никаких отношений, финансово он нам никогда не помогал, ну да суть дела не в нем. Описываю ситуацию: не так давно познакомилась в одноклассниках с мужчиной ненамного старше себя, была на тот момент в некоторой депрессии по поводу разрыва отношений с другим мужчиной, поэтому не очень-то и обратила внимание на нового). Однако, этот новый мужчина повел себя не так, как все остальные (на мой взгляд): не было пошлостей, никаких намеков, просто хорошее веселое общение по несколько часов в день по телефону. Как я не сопротивлялась - он смог меня переубедить и мы с ним встретились. А потом, все так быстро закружилось, он так красиво ухаживал, дарил цветы, развлекал, что-называется, по полной программе. Естественно, я не смогла не поддаться его очарованию (хотя мужчина не красавец, но очень харизматичный, Овен), у меня возникли чувства, не могу сказать, что Любовь, но сильное притяжение. И вот, настала Та Ночь))) Все было великолепно!) Обоим (кажется) все понравилось... Конечно, я рассчитывала на продолжение! Однако, на следующий день Он приехал и, глядя в глаза, сказал, что он считает, что нам не стоит больше встречаться. Потом написал стихи в одноклассниках о том что мы оказались не половинками, и что, может быть, когда-нибудь встретимся, и, возможно, что-нибудь опять между нами возникнет. Вот история счастья, которое продлилось 10 дней, и уже две недели я пытаюсь его забыть. Нет, у меня нет к нему претензий. Просто, мужчина дал смысл жизни, а потом забрал. И теперь я не знаю КАК с этим справиться. Безумно хочу Его вернуть, начать все заново. Понимаю, что звучит все так, будто он донжуан и просто воспользовался мною, но знаю что он очень ответственный человек, и секс был у него давно до меня. Опять же, он познакомил меня со своим сыном (Он тоже давно разведен, но общается с ребенком, 17 лет), они вдвоем развлекали нас с дочкой в боулинге, потом мы с дочерью приглашали их к себе домой на ужин. То есть, у меня были, наверное, все основания считать что у нас "серьезные отношения"? Вот у меня и возникает вопрос: есть ли у меня действительно реальные основания считать наши тогдашние отношения "серьезными", стоит ли мне пытаться что-то сделать чтобы вернуть Его хорошее отношение к себе и, самое главное, КАК это сделать? Зараннее большое спасибо за советы!!!

Здравствуйте,Оксана.То,с чем Вы встретились-это ,как правило,харизматичный тип мужчины,который поддерживает самооценку победами над женщинами.Чем более они жестоки-тем более красиво ухаживают,так как собственная защитная грандиозность дорогого стоит.Заметьте,как хладнокровно он все решил буквально на следующий день,бесцеремонно и жестоко.Это его основные характеристики личности.А положительные-Вы себе напридумывали на почве Вашего ощущения ненужности от предыдущих отношений.Когда он захочет-то снова Вас найдет и все будет с таким же блеском.Потом может обвинить в придуманной обиде на Вас и снова залечь в пространстве интернета.Если Вам нравится неразделенная любовь и грубое пренебрежение-ищите встречи.

Мудрости Вам!