Как строить дальше отношения?

Елена 26.01.2012

Добрый день!У нас с мужем второй брак-4 года.Нам по 48 лет.Познакомились в интернете,встречались 6 месяцев,потом он сделал мне предложение, я предложила пожить года два гр.браком. присмотреться, но он мне дал всего 3 месяца на раздумья.До меня у него были женжины,причину их разрывов он объяснял витеевато, не сошлись характером и т.д.Поженились, продали его дом в деревне(пригород Хабаровска), купили по ипотеке совместно квартиру, жили 4 года прекрасно, без скандалов,правда у него иногда были вспышки гнева (опрокидывал стол, выбрасывал ящики с комододов), моя реакция была спокойной, но он никогда не обсуждал свое поведение, вообще у него более закрытый путь к общению. Вытягивала на разговоры, говорила давай проговорим все ситуации, что нравиться, что нет.В кагуг Нового за ужином он мне сказал, что будет разводиться и у него есть другая женщина.На следующий день он меня спросил. долго ли я в квартире собираюсь жить?Предложил вариан. если я остаюсь там жить. то мы напополам платим ипотеку. потом он продает свою долю,меня такой вариант не устроил. т.к. зачем я буду платить за эту квартиру . если я в ней жить потом не буду. Он в агресс мне сказал. чтобы до 2 января я убралась от туда. и вывезла все свои вещи в противном случае он все выбросит.И если я предприниму какие-то действия в отношении с квартирой он всех пересреляет и меня в том числе.Потом уехал к своей пассии. 4 января мы встретились и спокойно обсудили, что я претензий не имею. досточно будет продать машину и этих средств бедет достаточно.После этого у него был разговор с его матерью и сестрой (она невропатолог), ему посоветовали пролечить нервы и обратиться к специалистам, он им ответил, что он здоров. Сейчас живу у дочери, сама в состоянии ступора.Что делать. подскажите пожалуйста, человек был не в адеквате. трезв. просто не вериться.Работаем оба в разных крупных компаниях, я помощник директора. он гл.спец.Понимаю. что нужно его лечить, но как, и как строить дальше отношения? С уважением, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Почему, если мужчина говорит Вам, что он уходит к другой женщине, Вы считаете, что его надо лечить? То, что он агрессивно с Вами разговаривал - это свойственная ему (по Вашему же описанию) реакция недовольства. Вам нужно взять паузу, самой понять, что происходит. Почитайте книгу Андрея Курпатова "Как пережить развод" - она может оказаться очень информативной и полезной для Вас. И походите на консультации к психологу, чтобы разобраться в собственных чувствах. Желаю удачи!