Страх сойти с ума

Федор 25.01.2012

Добрый день.мне 20 лет. Я жутко боюсь сойти с ума.Я человек мнительный и впечатлительный.Дело в том,что я около года назад пережил стресс.Я просто думал,что я у меня рак головного мозга(причем без всяких причин.начал из-за этого переживать и в итоге был в депрессии).Я еще долго думал,что у меня рак,но потом успокоился и понял,что это бред.Но потом я начал бояться заболеть шизофренией и сойти с ума.Я как всегда открыл интернет и начал читать о этой болезни). И я начал просто думать,что мне кто-то говорит в мою голову,хотя это я сам посылал себе мысли.И мне настолько стало страшно,что мне казалось,что я уже схожу с ума!Я так думаю просто,что у меня невроз,НО я настолько мнительный,что я думаю,что скоро я заболею шизофренией.Плюс мне кажется,что я скоро умру или что-то произойдет со мной или с моими родственниками плохое.В обществе я стал менее общительным,хотя я продолжаю общаться,но все равно мне хочется побыть одному.Когда я общаюсь,то я отвлекаюсь от всяких мыслей,что я умру или сойду с ума,но когда я прихожу домой,я сразу начинаю боятся.Жизнь у меня можно сказать скучная.Я прихожу с универа и сразу за компьютер и начинаю читать об всяких заболеваниях и т.д.Девушки нет.Самооценка низкая,мало уверенный в себе.К психологу очно не могу обратится так как денег почти нет.

Помогите пожалуйста.Скажи те что мне делать?Может спортом начать заняться или какие-нибудь упражнения по развитию уверенности в себе делать?Я просто уже не могу так!Спасибо)

Здравствуйте, Федор! Если Вы знаете законы Природы, то зачем при жизни думать о том, где рано или поздно – каждый уйдет в мир иной? И тогда Ваш СТРАХ дан Вам для того, чтобы Вы оглянулись на жизнь, которая существует вокруг Вас: полноценная, многогранная, живая, насыщенная, а с другой стороны, настолько привычная, как сама ПРИРОДА, которая существует, покуда существует НАШ МИР! Когда Вы были в зоопарке? Когда катались на санях, лыжах  или коньках? Ходите ли Вы в зоопарк или просто выезжаете на природу? Сейчас Ваш страх «пробивается» сквозь толстую броню, чтобы Вы обратили внимание на свою чувствительность и то, что Вы в себе игнорируете или не замечаете. Для чего нужно становится человеком-компьютером? Тем более, что компьютерная сеть может так всасывать, что выходя от туда – теряется интерес к подлинности существования, тем более, что читая «негативную информацию»  о всяких болезнях – Вам точно не полегчает, а только усугубит и так не простое Ваше положение. Помните, что куда Вы направляете свои мысли, туда и течет Ваша энергия. Так направьте их в позитивное русло перемен! Есть ли у Вас возможность посещение групповых тренингов и(или) групп по актерскому мастерству? Вам необходимо живое общение среди соратников или тех людей, которые готовы оказать Вам поддержку. Если с этим есть сложности, то найдите мотивацию в зарабатывание денег, чтобы оплатить очные консультации у психолога, так как, именно сейчас, Вам  необходима профессиональная помощь. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.