Странные сны, или прогулка в астрал, через ад

Виктор 25.01.2012

Здравствуйте меня зовут Виктор, мне 22г. у меня проблема заключается во сне, что мои сны через чур странные, я могу осознавать что это сон. могу думать, размышлять, противоречить сну, принципе перечислять могу долго. лучше приведу пример,

1. сон начался с того что, я лежу открыл глаза, (проснулся во сне, в том же положении как и засыпал.) от неожиданности что сам проснулся без причины, подумал че это со мной. взял телефон в руки, посмотрел время было 2:13 подумал вроде 2часа назад лег спать, проснулся и не хочется спать. ну да ладно, я встал включил свет в комнате, подошел к столу включил ноутбук, взял сигарету собирался пойти покурить, все же решил сперва пойти попить воды, открыл дверь включил свет в коридоре, на кухне, попил воды , пошел в свою комнату одел тапки пошел на болкон по курить. пока стоял курил о чем то думал, планы сменить работу, сразу 10 мыслей то ли на машине работу искать, то ли так куда то податься. докурил вернулся обратно в комнату сел за ноутбук начал думать чем себя занять на 5 часов до утра, посмотрел в коридоре забыл выключить свет, встал выключил на кухне свет в коридоре, вернулся в комнату тоже выключил свет, включил ночник. когда сел за ноутбук, услышал мелкий шум из кухни, тут же меня пробил небольшой мондраж, я посмотрел на дверь, тут же меня пробил как будто шок, по всему телу я забыл закрыть дверь. хотя в эту же сикунду я почему то сразу понял, что это сон. я решил проверить сон это или нет, я попытался укусить свою губу, прикусить я смог, но физ. боли я не смог сделать, понимаю что без вариантов сон, что делать... пытаясь сам себе говорить просыпайся не получилось (так как, знаю не чего хорошего за дверью я не увижу :)) ) все же я встал подошел к двери, открыл дверь. как обычно из темноты на меня бежит какое нить чудище... тут как обычно просыпаюсь, в том же положении как и во сне, тока прибывая немного в шоке от сна. я беру телефон в руки, смотрю на время, время 2:13 тут у меня была вторая волна шока... от совпадения...

у меня очень часто так бывает, что я понимаю что это сон, но не могу проснуться, приходится то ли идти с кем то разговаривать во сне, что бы меня или напугали, или че то сделали, тогда тока проснусь

Никитина Марина Дмитриевна

В чем ваш вопрос???

Виктор! Сны - работа подсознания. Пожалуй лучший инструмент для работы с подсознанием - гипноз. По гипнозу информация здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Виктор! Сон наяву, так бы я прокомментировала Ваше состояние. И, так как, основные мои направления в работе – это Гештальт-Терапия, Психодрама и др., то я Вам рекомендую специалиста сертифицированного в этой области, чтобы проработаться. В Гештальте – все детали и предметы  сна, даже неодушевленные – это проекция самого сновидца, другими словами, это все части сновидца. И если Вы сможете идентифицироваться даже с какими-то отдельными деталями в своем сне, взяв хотя бы эпизод из одного своего сна, то сможете многое понять про себя. Еще Фред писал, что работа со снами – это царская дорога в бессознательное, я бы уточнила – в неосознаваемое… Делать самому не рекомендую, так как, Вам необходим проводник – психолог, где он станет Вас сопровождать и одновременно сам является инструментом терапии!!! Могу только предположить о Вас то, что что-то Вы в себе игнорируете или не замечаете, подавляете, или, считаете не допустимым, и тогда, на сознательном уровне контролируете, чтобы оно не проявлялось, а во сне, когда Ваше тело лишено контроля, то «оно» берет верх и спонтанно бодрствует пока Вы спите; ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО НА СОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ – ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТО В СЕБЕ ЗАМЕЧАТЬ И ПРИЗНАВАТЬ! Это только моя версия, которую необходимо проверять. Как только, человек, осознает свою теневую часть, другими словами – противоположности, не игнорирует их в себе, а обнаруживая – принимает, договаривается, что каждая имеет право быть на свое существование, то тогда, происходит интеграция этих частей, и человек становиться более целостным. В жизни - это могло быть из-за ссор мамы и папы, как две противоположности, где нет нейтрального отношения к обеим сторонам, а только стоя по одну сторону и не признавая другую, и т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.