В общем я запуталась

Илона 23.01.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема,которая меня мучит уже полтора года.Мне 18 лет.Я встречаюсь с парнем,мы с ним в одной группе учимся.Но в тоже время мне очень нравится другой молодой человек,с которым я довольно часто вижусь,к сожалению:((( Мне постоянно хочется к нему,меня к нему тянет,мне в нём много чего нравится.Проблема в том,что я не знаю как он относится ко мне.Мне сложно быть со своим парнем и в тоже время,когда я имею большую симпатию ко второму.Я стараюсь что-то сделать,но у меня не получается.И своего парня я вроде как люблю.В общем я запуталась:(((Что вы посоветуете?

Овсяник Людмила Михайловна

...В общем я запуталась...

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.