Как стать взрослым?

Ольга 23.01.2012

Здравствуйте! Пишу по поводу сестры и надеюсь, что Вы поможете разобраться. Сестре 25 лет, с 18 пытается получить высшее образование (то начинает, то бросает, сначала интересно, потом апатия), за всё время только 4 месяца рабочего стажа. Сидит на шее родителей, ничего не хочет, обвиняя всех вокруг в своих проблемах, что все лезут в её жизнь и отношения. Из-за этого дома постоянные скандалы с родителями (я живу отдельно). В 25 лет это неуверенный, неадекватный в общении, неуравновешенный, нервный человек. На все попытки поговорить начинаются обвинения. Я с сожалением наблюдаю деградацию ума и духовного мира. Вся жизнь проходит в интернете ночью на сомнительных сайтах, спанье днём и уходах на "прогулку" на 2-3 дня. Друзей и подруг у неё нет, в большинстве своём многие не поняли такого неадекватного поведения, так как уже определились в жизни. Молодых людей она себе выбирает также не самой лучшей репутациии и встречи также носят не лучший характер. Я вижу , что человек не отвечает за свои действия порой. Из дома её выгнать у родителей не поднимется рука, но дальше так тоже продолжаться не может. В свой адрес я слышу упрёки, что у меня нет личной жизни и поэтому я лезё в её. Но эта ситуация меня тяготит и я тоже не могу нормально строить отношения, потому как переживаю и нервничаю. Мы очень устали от всей этой ситуации, но все попытки открыть глаза на реальную жизнь оканчиваются ничем. Пожалуйста, подскажите, это как то лечится? Как помочь человеку понять, что жизнь даётся только раз, как помочь повзрослеть и осознать свою ответственность, свой выбор, открыть в себе женщину (в 25 лет она выглядит на 16) и показать, что мы хотим добра, а не читаем нотации! Это шизофрения или что? Как с этим справиться? Заранее спасибо!!!

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Ольга!!!

Так понимаю необходимо сменить сестре место жительства, если есть родственники в древне месяца на два. Позвоните думаю объясню

8(7182) 538458