Хочу развестись, но как быть с ребенком?

Лаура 23.01.2012

Добрый день, я замужем 12 лет, есть сын ему 11 лет, я домохозяйка, никогда не работала, муж был против того, чтобы я работала, у мужа тяжелый характер, он всегда ревновал, никуда меня не отпускал, даже в магазин я должна была сначала позвонить ему, а потом выйти из дома, когда ребенок родился мы жили на 16 этаже, муж работал а я не имела право гулять одна с ребенком, мое мнение не учитывалось, он оскорблял меня постоянно, но руку никогда не поднимал, я пыталась с ним поговорить, но он никогда не слышал меня, летом 2011 года у меня началась депрессия, я часто плакала я не могла находится в четырех стенах, я собралась и уехала в Москву там жила и работала 8 месяцев, ребенок не захотел со мной ехать, он отца боиться, в Москве мне очень понравилось, я работала в большом коллективе, но я скучала по ребенку, и периодически приезжала, но как только уезжала обратно он не поднимал трубку, к мужу чувства окончательно остыли хочу развестись, но как быть с ребенком, муж пугает что я его никогда не увижу, помогите я не знаю как мне быть

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лаура!

Он пугает, а Вы не пугайтесь. Лучше подумайте, какие ресурсы есть у Вас, чтобы отстаивать свои права на общение с сыном. Жизнь в Москве придала Вам уверенности. Посмотрите новыми глазами на своего мужа. Кому он еще страшен, этот Ваш домашний тиран? Кто из окружающих позволяет ему себя запугивать, а с кем он вежлив и лоялен (такие всегда находятся)? Если Вы пока не находите в себе на это сил - посетите психолога, силы найдутся. Желаю удачи!