Как забыть бывшего мужа?

айна 22.01.2012

Здравствуйте,меня зовут Айна,мне 24 года,есть сын 5 лет. Замужем была 6 лет. 2 недели назад узнала что у мужа есть другая женщина и он её любит безумно,узнала не от него,а от совершено другого человека. А он мне об этом сообщил только по телефону. Не знаю,как жить дальше,сын скучает без отца,плачет каждую ночь. Я его до сих пор люблю,но понимаю что мы больше не будем вместе. Он меня мучает,в интернете он выставил фото,где он с ней в обнимку,всем друзьям и родственникам говорит ,что он полюбил её как мальчишка,а меня везде оскорбляет и льет всякую грязь. У его новой любви есть маленький ребенок,и он бросил своего ребенка ради чужого. Меня он всегда оскорблял,говорил что никогда не любил,а жалел. Как жить без него не знаю,я его до сих пор люблю. Посоветуйте как мне его забыть и отпустить. Не хочу им мешать,они ведь так любят друг друга.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айна! давайте разберем, что происходит:

Не знаю,как жить дальше,сын скучает без отца,плачет каждую ночь.

дети чутко чувствуют эмоциональное состояние родителей - и сны ли плачет кажду ночь? или ВЫ!!! поведение ребёнка ЗАВИСИТ ОТ восприятия ситуации Взрослым и тем как родитель преподнесет это ребёнку! ОТ ВАС ушел МУЖ (НО между Вами ничего и НЕ было - сами пишите, что он постоянно оскорблял Вас - это ВЫ терпели и принимали все это!! это ВЫ были эмоционально зависимой!) - НО - у сына всегда будет ОТЕЦ! и только ОТ ВАС зависит и эмоционально состояние НЕ ТОЛЬКО ВАШЕ, НО И СЫНА!!

Я его до сих пор люблю,но понимаю что мы больше не будем вместе. Он меня мучает,в интернете он выставил фото,где он с ней в обнимку,всем друзьям и родственникам говорит ,что он полюбил её как мальчишка,а меня везде оскорбляет и льет всякую грязь.

это ВЫ себя сами мучаете, это ВЫ НЕ хотели видеть правды и убегали ОТ неё, НО все равно пришли к этому же - пришли к самой себе, ТОЙ от которой убегали! ВЫ занимали Зависимую (Детскую позицию), а уход мужа активизирует и сталкивает Вас с тем, что Ваш внутренний ребёнок остается  С ВАШИМ ЖЕ ВЗРОСЛЫМ, который НЕ может нести на себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия! и сталкивает с ВАШИМ РЕАЛЬНЫМ ВЗРОСЛЫМ - С ВАМИ НАСТОЯЩЕЙ!!! вот себя и нужно узнать, закрыть свои границы и обрести себя!!!

а чего ВЫ ждете ОТ мужа? кого ВЫ любите??? того, кто унижает ВАС? что ВАМ давали эти отношения? иллюзию? а что в реальности? может стоит научиться видеть ЕЁ и самой твердо стоять НА ногах?

а мужа увидьте таким какой ОН есть - тоже незрелый!

У его новой любви есть маленький ребенок,и он бросил своего ребенка ради чужого.

СЫНА НЕ БРОСИЛИ и именно ЭТО ВЫ и должны ДО сына донести, чтобы у него сформировать базис доверия к мужчинам В ЦЕЛОМ! это ОТ ВАС ушел МУЖ, НЕ проецируйте НА ребёнка свои чувства, оставьте себе свою боль! ВЫ нужны ребёнку!!! и самой себе!

Меня он всегда оскорблял,говорил что никогда не любил,а жалел. Как жить без него не знаю,я его до сих пор люблю.

это Вы в первую очередь должны научиться любить и уважать саму себя!!! свои чувства, мысли  и действия - нести ЗА них ответственность и строить свою жизнь, а НЕ искать зависимость! ВЫ остались НЕ без него, а С САМОЙ СОБОЙ!!!

Айна, если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!