Я уже устал быть худым

Андрей 22.01.2012

Добрый день. Меня зовут Андрей, мне 17 лет. Всю жизнь у меня был эктоморфный тип телосложения (худощавый), как я понимаю это из-за моего обмена веществ. Сколько бы я ни ел, не полнею. Ходил в тренажерный зал, проявился только рельеф, не более. Из-за моего веса, у меня развился комплекс, что я черезмерно худой. Я для себя точно решил, что буду принимать спортивное питание и интенсивно заниматься при этом. Нашел в интернете гейнеры (протеин спорт.питание), высокого качества, дорогие. Много о этих добавках прочитал, множества комментариев, о всех побочных действиях. Выяснил, что они безвредны, если принимать их в нормальных пропорциях. НО мама против того, чтобы я их принимал. Как она мне объясняла, что ей кто-то там сказал, что это вредная штука. Как мне подойти к ней с этим вопросом и объяснить, что это чистый продукт, очищенные белки? Я уже устал быть худым...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Вы себя и так отвергаете таким какой Вы есть - т.е. НЕ можете принять себя таковым! а с помощью этого питания надеятесь стать по весу больше - НО чувство принятия ТАК и НЕ придет!!! если Вы НЕ можете принимать себя ТАКИМ какой ЕСТЬ, ТО И ДРУГОМ СЕБЯ принять тоже НЕ сможете!

от чего устали? быть худым? а что в связи с этим чувствуете? почему убегаете ОТ себя? в чем есть проблемы? обратите внимание на себя и свои чувства - ОТ чего убегаете? может стоит начать разрешать именно ИХ, а НЕ видеть причину в своей внешности!

а по поводу мамы - Вы сами принимаете решение - слушать маму или нет! выбор ЗА ВАМИ - так как это ВАША жизнь и ответственность ЗА выборы лежит только НА ВАС! и изменить её чувства Вы НЕ сможете! озвучьте ей свои чувства и переживания - откройтесь и ей и себе - (озвучьте, что имено ВАМИ движет - НЕ ТО, что Вы-худой - а что в связи с этим Вы чувствуете!) - и уже ЗА мамой выбор - услышать Вас или нет!

а вот  по поводу побочных действий - все-таки проконсультируйтесь у специалистов (а не в интернете на сайтах)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Андрей!В отличие от похудения, худоба не является признаком недомогания или болезни и представляет собой скорее эстетическую, чем медицинскую проблему. Как правило, причиной чрезмерной худобы, как и чрезмерной полноты, является ментальная и эмоциональная блокировка. Рассмотрим все подробно.

Эмоциональная блокировка

Худые люди – это, как правило, те люди, которые не нравятся самим себе, чувствуют себя незначительными в сравнении с другими людьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, провалиться сквозь землю. Он старается быть незаметными очень любезным. Страх оказаться отвергнутым заставляет его действовать вопреки своим интересам и может даже помешать ему перейти к действиям.Возможно также, что этот человек очень зависим от других, так как считает, что ему никогда не хватало внимания и заботы.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от худобы всю свою жизнь, это говорит о том, что у тебя еще в раннем детстве появилось чувство отвергнутого или покинутого. Возможно даже, что это чувство возникло у тебя еще до твоего появления на свет, если один из твоих родителей не хотел ребенка или хотел ребенка другого пола. Ты должен попросить своих родителей искренне сказать тебе, как они к тебе относятся и что чувствовали до и в момент твоего появления на свет.Даже если твои родители тебя отвергли или не уделяли тебе достаточно внимания, подумай о том, что, если один человек отвергает другого, он, возможно, достиг предела своих возможностей и таким образом признает свое бессилие. Он не может, просто не способен поступить иначе. Только ты сам можешь убедить себя в том, что у тебя есть все необходимое, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью, и что лишения или недостаточно внимательное отношение к тебе со стороны других людей являются необходимым опытом в твоей жизни. Ты можешь принять этот опыт терпеливо и с пониманием, а можешь возмущаться, злиться и губить свое здоровье. Ответственность за это решение и его последствия ложится только на тебя. Подумай об этом. Удачи!