Хочу избавиться от социофобии

Алишер 22.01.2012

Здравствуйте уважаемый Андрей Геннадьевич,

у меня серьезная проблема,помощь в решении которой, я бы хотел получить от Вас. Я искал в интернете описание моего состояния, и я думаю

это социофобия- я боюсь людей, нервничаю задавать им вопросы, как не уверен в себе, запинаюсь в общении, что мне делать подскажите,пожалуйста очень устал от этого состояния.

   Алишер, здравствуйте. То, что Вы называете социофобией, может иметь различные причины. В любом случае это фобическое расстройство, связанное с тревогой и следует обратиться непосредствено к психологу-психоаналитику, психотерапевту по месту вашего жительства или по скайпу. Надо уточнить все детали вашего состояния и выявить его причины. Они как правило имеют психологические истоки. Такие состояния эффективно корректируются при грамотном подходе. Правда, лучше не откладывать обращение к специалисту, так как такая тревога может отрицательно сказываться на Вашем здоровье.

   С уважением, Андрей Геннадьевич