Остаться, или расстаться?

Snowflake 21.01.2012

Здравствуйте, мне 19 лет. Я познакомилась с парнем, ему 26. Несколько раз ходили с ним гулять по городу, в кафе, и каждый день общаемся в интернете... и все вроде бы хорошо, парень-то по соображениям идеален: не пьет, не курит, имеет хорошее чувство юмора, да и работает с компьютерами, для меня как для будущего программиста самый хороший вариант, у нас во многом схожи интересы, да и кажется я ему ОЧЕНЬ нравлюсь, НО... я к нему ничего не чувствую, вообще ничего. Знаю что он хороший, потому разум говорит "Да, это то, что тебе нужно", а вот сердце сопротивляется...

Раньше я об этом не задумывалась, пока, сидя в кафе разговор не зашел о бывших. Он рассказал, что встречался с девушкой год, хотел даже сделать ей предложение, но она сказала, что не любит. Я видела его глаза, когда он это мне рассказывал, в них читались отчаяние, боль и разочарование.

А теперь вся суть. Я боюсь, что за то время, что мы будем встречаться он реально влюбится в меня, а я в него нет. Он очень хороший парень и я не хочу сделать ему больно, проще ли будет попросить остаться друзьями сейчас, пока не это зашло далеко? и как это сделать, чтобы не обидеть человека? или предложите другие пути, потому что, как бы я не старалась влюбиться в него, у меня не получилось. Сердцу ведь не прикажешь.

Помогите пожалуйста, кошки в душе скребутся... что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит расплываться в своих границах. Если не любите,  так и скажите парню. Интересно общаться,  но чувств нет. К большему не готова.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.