Любит - не любит?

Александра 20.01.2012

Добрый день. Мне 27 лет. Ситуация следующая: 1,5 года назад начались отношения с моим директором (на тот момент). Обаятельный, добрый, умный, старше меня вдвое. Люблю. У меня двое детей от прошлого брака, разведена. В сентябре родила еще дочку. От любимого.Забеременела случайно. Он настаивал на аборте. Не сделала. Сказал, что рождение ребенка ничего не изменит в наших отношениях. Согласилась. Никто никому ничего не должен. Согласилась.Месяца с 6-7-го беременности начал обо мне заботиться. Когда была в роддоме - повышенное внимание. К детям моим относится хорошо. К своей дочке очень ласков. Ко мне тоже. Говорит, что любит. Не знаю, изменял ли, но внимание к другим женщинам иногда повышенное, по-моему. Мне очень надоело быть в подвешенном состоянии. Понимаю, что сама себе его организовала. Но сейчас оно меня не устраивает. Концепция "никто никому ничего не должен" так и осталась. Живет у меня, но может не приехать, остаться у себя дома (он живет и работает в другом городе, в получасе езды).Он был женат дважды, обеим женам изменял, считая это в порядке вещей. На момент нашего знакомства был свободен. Очень нужен взгляд со стороны. Есть ли перспектива у наших отношений? Как разобраться с внутренним конфликтом? Помогите, пожалуйста, очень устала...

Овсяник Людмила Михайловна

...Он был женат дважды, обеим женам изменял, считая это в порядке вещей. ..

Донжуанство не искоренимо. Надежду в его верности можете похоронить.

...Как разобраться с внутренним конфликтом?..

Это можно сделать на личном приеме у психолога.

 ...очень устала...

Станет легче,  если примите определеное решение.

Здравствуйте, Александра! Здесь, как вы уже правильно поняли- вы привлекли того мужчину, который сигнализирует вам самой собственное отношение к себе. В той информации, которую вы предоставили - достаточно очевидно,что мужчина не готов и не будет готов к ответственным и длительным отношениям - он вам прямо это сказал и не скрывал этого. Здесь вам важно понять - действительно ли вы услышали его?

Его предыдущие два брака и причина их развода в совокупности с его повышенным вниманием к женщинам говорит прямо о его позиции в этом вопросе. Важно избавиться от иллюзий в отношении него. Подумайте - чувствуете ли вы рядом с ним себя Женщиной? действительно ли вы счастливы?

Что вы потеряете , если этот мужчина уйдёт из вашей жизни?

Его возраст вдвое старше вас -говорит о том,что в нём вы ищете мужчину-отца, то есть эти отношения- продолжение вашего внутреннего диалога с вашим отцом - возможно желание получить его любовь, признание и прочее. Хорошо бы вам обратиться к психологу - проработать ваши проблемы с отцом и с вашей самоидентефикацией как Женщины.

Все проблемы решаемы - главное, захотеть их решить!

Удачи вам