Что сделать с раздражением на голоса?

Иля Алиева 20.01.2012

Здрасте. У меня раздражение на голоса. И я сильно мучаюсь от этого. Я постараюсь объяснить вам. Дело в том что меня раздражают в частности голоса изо рта. То есть чавкание, хрусты, харканье и тому подобное. На мою беду вокруг много таких людей. Это началось после того как бабушка переехала к нам. Она харкает сильно и часто. И это меня не только раздражает и вызывает отвращение. По моему это осталась как травма. Потому что у меня был переходный возраст и я лишилась нормальной жизни комнаты. У бабушки характер не очень то. Я ее ненавижу. Даже не знаю как вам объяснить. Это не детские капризы. Мне уже 24. Даже когда каждий раз она (и другие тоже) харкает я сильно ругаюсь матом. После этого пошло поехало. Особенно меня раздражает папа. Он тоже чавкает когда ест. И сильно харкает по утрам. И будет меня как говорится не самым приятным способом. И теперь на работе тоже один работник кашляет и харкает часто и без перерывно. А другая ест как свинья - чипсы, орехи, всякие другие хрустящие вещи.

Я уже начинаю сходит сума. Мне плохо не могу жить нормально без нервов. Это мучает меня. Начала пить Персен. Но вряд ли поможет. По моему если я попаду в ад то Бог знает чем будет меня наказывать. Целая толпа издающих отвратительные звуки.

Никитина Марина Дмитриевна

Иля! Вы пишете, что все началось с переезда вашей бабушки к вам. Вы теперь лишины своей комнаты. Вам приходится жить с бабушкой в одной комнате?

Как мне показалось, вам просто пора отделяться от своей семьи и стороить собственную жизнь. Раздражает, похоже то, что этого не происходит.

Если вас ничто не будет раздражать, боюсь, что вы на долго застрянете  в своей семье. Так что это ваше раздражение должно помочь вам отделиться от родителей.

Удачи. Марина.

Добрый день, ИЛЯ!

Всех нас, в определенные моменты жизни, раздражает что-то в окружающих нас людях или сами эти люди. Вопрос только в том, что делать с этим раздражением. Давайте разбираться по порядку.

Начнем, пожалуй, с бабушки. Вернее с ситуацией, которую она отождествляет. Кто-то занял Вашу территорию (в данном случае - бабушка). Ситуация психологически травматическая, и уже не важно, бабушка это или кто-то другой, важно то, какую линию поведения в сложившейся ситуации Вы выберете. Когда ситуация произошла, Вы не умели отстаивать свою территорию, свою точку зрения, вместо этого Вы отреагировали раздражением. НА данный момент Вам необходимо поставить себя на "место" Вашей бабушки и "со стороны" посмотреть на свое поведение, ответив на вопрос: "КАК Я МОГУ ПОВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?". Найти, как минимум, 2-3 варианта и выбрать наиболее приемлемый для НОВОЙ ЖИЗНИ!

Ситуация с отцом похожа, но трудно посредством интернет-консультации найти тот момент времени, когда Вы стали ТАК реагировать на него, поэтому предлагаю Вам разобраться самой или обратиться лично к психологам Вашего города.

Наконец, ситуация с коллегами по работе. Раздражение на внешние проявления окружающих Вас людей может быть спровоцировано раздражением, а если точнее - НЕПРИЯТИЕМ у данных людей определенных ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ, моделей поведения или некоторых их личных особенностей, которые зачастую Вы не можете разрешить себе...

Посмотрите на каждого своего коллегу, который Вас раздражает, через призму других морально-этических качеств, временно позабыв о тех, которые Вас раздражают. Что Вы видите?

Ведь каждый человек - это ЛИЧНОСТЬ!

Желаю Вам успехов в поиске СЕБЯ, ведь всё, что происходит с нами - это наш жизненный опыт.

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич