Я не хочу рожать

Ольга 19.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ольга,30 лет,замужем. У меня есть проблема такого плана: когда я смотрю фильмы про беременных ,то мне становится плохо,маленькие дети меня не умиляют и я думаю о том,почему я не хочу рожать...моя мама ,когда ходила беременная мной много нервничала,и вообще беременность эту врачи советовали прервать,но она решила меня оставить...понимаю что моя проблема как то связана с этим перинатальным периодом в моей жизни,можно ли мне помочь?и какая методика будет наиболее эффективна?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Я думаю, что Вам помочь можно. Ведь, если я Вас правильно поняла, Ваше нежелание рожать детей - не осознанное решение, а какой-то подсознательный барьер. В том, чтобы помогать людям разбираться с такими ограничениями, и состоит наша работа.

Что касается эффективных методик - их много, и подбирают их индивидуально, в зависимости от того, на что откликнетесь именно Вы. Отвечая на как будто бы скрытый вопрос (простите, если ошибаюсь насчет вопроса) - нет, совсем не обязательно участвовать в процессах типа холотропного дыхания, даже если проблема связана с внутриутробным периодом. Особенно если у Вас есть личные сомнения в этих методиках.

Самое главное - обратиться к психологу, которому склонны доверять, с которым Вы готовы идти на контакт и от которого готовы принять помощь. Которого Вы не против видеть в качестве проводника и спутника в своем непростом путешествии в глубину. Желаю удачи!