Как правильно себя вести?

Алена 18.01.2012

Мы встречаемся с моим мужчиной уже почти 2 года-планиркуем жить вместе,строить семью!С уверенностью могу сказать ,что и он и я его люблю!Но есть одна проблема,он почему то всегда против общения моего с друзьями!Я не хожу по клубам,не приползаю пьяная домой!Что такого в том ,что я встречусь в кафе с подружками или схожу к кому то на ДР!Если я его золву с собой-он отказывается,говорит что ему будет скучно!Дело в том ,что разница в возрасте у нас 15 лет)Как объяснить ему,что друзья мне тоже нужны,что нет никакой опасности в моем общении с ними?Я хочу быть и с ним и связей своих не терять,тем более дружба у нас со школьной скамьи))Подскажите,как правильно поступить?

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вы не можете во всем соответствовать ожиданиям вашего мужчины. Это нормально, когда у людей возникают разные интересы, и самое важное - научиться в паре их уважать. А есть ли что-то у вашего мужчины такого, что вы не разделяете, но позволяете ему делать? Приведите это в пример. А даже если и нет, то вам придется донести до него, что у вас есть свои интересы. Объясните, что он вас полюбил такой какая вы есть, и ваши друзья всегда были частью вашего мира. Если бы не они - вы были бы не ВЫ, такой, какую он любит. Если он начнет лишать вас того, что вам важно - вы будете менее довольны жизнью, будете не удовлетворены, есть риск, что у вас будет ощущение давления с его стороны, и в итоге ваше раздражение и неудовлетворенность будут на него же выплескиваться. Ему разве этого хочется?

В чем он видит опасность? Вам стоит вместе с ним обсудить, как каждый из вас видит будущую семейную жизнь, как вы оба смотрите на проведение свободного времени. Эти вещи лучше обсуждать заранее. Если он вас ревнует - пусть выскажет свои чувства открыто. Вы не написали, что кокнкретно его не устраивает. Если дело в ревности - пусть опишет вам, чего он боится и почему. Если дело в том, что ему не хватает вашего внимания - пусть поделится, в какой форме вы могли бы ему еще его дать, но так, чтобы у вас оставалась возможность встречаться с друзьями, а он бы не чувствовал себя обделенным. Говорите, выясняйте. Это единственный путь - открыто говорить о всех своих чувствах и переживаниях.