Я разрываюсь между двух огней

ИРА 16.01.2012

Здравствуйте меня зовут Ира, мне 22г. я студентка, мы живём с парнем(25л.работает) у моих родителей, т.к. он приезжий из села.С нами живёт мой брат (17л, студент колледжа). Мой парень хорошо ладит с мамой и папой, но никак не может найти контакт с братом. Последнее время брат вообще игнорирует его. Не здоровается, не отвечает на вопросы, просто молчит. Как им помочь, мы скоро с парнем будем жить отдельно, но всё-таки они будущие родственники, хочу чтобы они дружили. Я разрываюсь между двух огней, они оба мне дороги. Пыталась разговаривать с братом, он сказал что сначала стеснялся его сильно, а теперь это переросло в злость и ненависть и не хочет с ним никак общаться. Может это потому что они слишком разные мой брат очень замкнутый, скромный, весь в компьютере. А парень наоборот живой, открытый,очень общительный. Брата это раздражает. Я как будущий психолог не могу решить эту проблему. Помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Да , брат и парень разные и не обязательно они должны дружить или любить друг друга. Брат еще слишком юн и не может регулировать отношения. А парень Ваш вполне может понять Вашего брата и не обращать на все внимание.

Не стоит разрываться и мирить мужчин. Думайте о своей будущей семье.

Успехов!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ира. Возможно, Вам будет проще в этом разобраться, если будут более точно типы личностей вашего парня и брата. Людям с определенными типами личности бывает очень трудно ужиться вместе. Помочь вам в этом может такая наука, как Соционика. К тому же, я думаю, это вам будет интересно как будущему психологу. Если возникнут вопросы - пишите. Удачи!