Не могу найти общих тем

Саня 16.01.2012

Доброе время суток, все дело в том, что я очень нервничаю и смущаюсь, когда пытаюсь поговорить с девушкой, особенно незнакомой. Хожу на каток, вижу толпы прекрасных девушек и не могу подойти . Я могу шутить в компании где есть и девушки, и парни, но если останусь с какой-нибудь наедине, буду молчать, пока она не заговорит. Не могу найти общих тем.

Саня, здравствуйте.

Всему есть причина и Вашему состоянию тоже, но чтобы ее понять, нужно поработать над собой. Неуверенность в себе, своих собственных силах, низкая самооценка  - могут быть источником  Вашего состояния. Все проблемы идут из детства, достаточно просто сделать замечание  маленькому человечку, используя такую интонацию, что на протяжении всей жизни все связанное с этим моментом жизни будет всплывать в самый неподходящий момент.   При наличии желания, стремления выйти из такого состояния, человек вполне может справиться с трудностями. Наш мозг умеет так запоминать все происходящее с нами и при малейшей подобной опасности  включает  защитную реакцию, которая часто  доставляет дискомфорт.

Удачи Вам, Саня.