Как ему сказать о своих чувствах?

Даша 15.01.2012

Меня зовут Даша, мне 15.Мне нравится мой одноклассник, когда мы вдвоем, мы очень хорошо общаемся, но в компании друзей, он первым начинает оскорблять,на вопрос почему ты так делаешь? он отшучивается,а друзья говорят, что я ему не безразлична, но я не понимаю, как можно так поступать с человеком, который тебе нравится,а поговорить с ним я боюсь, что буду выглядеть глупо. Я не зная что мне делать.... Эта ситуация мне уже надоела!

Здравствуйте, Дашенька! Ваш парень, возможно, стесняется перед друзьями своей симпатии к Вам. Наши сложности в общении не отменяют чувства. Поэтому отвечаю на Ваш вопрос, это возможно так поступать с человеком, который нравится, если есть сложности в общении.  Но это все равно не позволяет ему так вести себя с Вами. Глупо в этом случае выглядит он, а не Вы, Даша. А поговорить надо. Скажите ему, что Вам это неприятно, не нравится и если он так будет поступать, он может потерять вашу дружбу, что Вы не станете это терпеть. Пусть сдерживается, контролирует себя в компании друзей. Люди всегда стараются, что-то делают для   сохраненияь приятных отношений.