Муж врет, что не общается с мамой его ребенка

Яна 15.01.2012

Добрый день,Екатерина Николаевна!Меня зовут Яна.Мы с мужем живем только третий месяц как семья, но дружим 2,5 года.У него есть ребенок,ей 1,5 года.Дочка родилась уже когда мы встречались.Его бывшая подруга звонила мне с просьбой чтоб он вернулся,но он сам этого не сделал.Говорит что очень любит меня и не вернется туда никогда. меня беспокоит то что он общается с ней по телефону, а мне говорит что не общается.Не могу понять для чего он врет???боится меня этим задеть...но когда он врет это еще хуже. говорит что не видет дочь,но я в этом не уверена. Когда мы стали жить вместе часто стали ругаться из-за этого.Может нам лучше развестись сейчас пока еще нет детей???я очень хочу ребенка,мне 26 лет,но боюсь что отношения закончится разводом,а я не хочу потом делить с ним ребенка.Не знаю как мне быть.Подскажите.Очень на Вас надеюсь! С уважением,Яна.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Яна. Зачем же сразу разводиться, думать о делёжке ребёнка... Для начала попробуйте поговорить спокойно о своих чувствах, когда он вас обманывает. Возможно он действительно боиться, что вы запретите ему общаться с ребёнком. Можете просто вместе обговорить время, когда вам обоим удобно, чтобы он навещал дочку, не скрывая от вас. ВЫ сами почувствуете, действительно ли он вас любит или ещё не забыты старые отношения и ребёнок-лишь предлог, чтобы общаться с бывшей. Он женился на вас, а не на ней (хотя ребёнок для многих веский повод жениться), и скорее всего ваши чувства-это страх потерять любимого человека, ревность к прошлому. Желаю вам любви и доверия!