Я что-то говорю дома, а потом слышу в точности тоже самое по телевизору

Алина 16.03.2010

Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 24 года. Дело в том, что когда я
училась в старших классах школы, в 8 классе примерно, мне на день Валентина
кто-то начал слать письма любовные, открытки я находила у себя в сапогах,
которые оставляла в пакете рядом с одеждой. А незнакомец просил оставлять
ответы под партой в нише. Сначало я так делала - поверила ему, но
вскоре я обнаружила, что моя одноклассница начала говорить строками
из моих писем, которыми я отвечала незнакомцу. Он писал мне в день Валентина.
Мне это очень не понравилось. Эта одноклассница вообще вела себя неадекватно
- нагло рылась у меня в дневнике и книжках. Как будто это она мне писала...
Вскоре мне почему-то началось казаться, что моя классная руководительница начала
говорить мои слова, которые я когда-то говорила - на прошлой неделе например. Это
было так явно... и непонятно для меня, но я и не собиралась с ней сближаться
чтобы спросить об этом. На следующий школьный год мне продолжали поступать подобные письма
- любовные. Я обнаруживала их уже у себя во внутреннем кармане куртки,
но на них не ответила. Моя одноклассница к этому времени почему-то стала
очень неухоженной, со взмыленной головой ходила. Но на этом моя история не
заканчивается - эта история попортила мне нервов. А после того как
я закончила школу - мне однажды утром был звонок - а телефон у меня с
определителем, это был телефон моей одноклассницы - её звали Роксаной.
Звонок был с её телефона, но трубку взяла моя мама. Рано утром в трубке
раздался страшный мат и требования о том, чтобы моя мать позвала меня
к трубке что этот мужчина мой сутенер. Этот звонок был с телефона Роксаны.
Понимаете? Но мы разбираться не стали - милицию из-за одного звонка вызывать не стали
, хотя могли. Я так и поняла, что меня хотели
втянуть в занятие проституцией. Зачем я начала говорить о моей классной руководительнице -
потому, что она как-то позвонила, когда я школу закончила уже и
потребовала моего брата к телефону сказала, что он должен был рассказывать стих
на первом звонке, но я сказала, что его нет дома он ещё в саду с родителями.
Тогда она в повелительном тоне назвала моё имя как-будто хотела чтобы я о чем-то догадалась.
Я не верю что-то, что ей так понадобился мой брат.
Я же не ненормальная, чтобы начать говорить с ней про шпионские игры и
что она будто бы за мной подслушивает чтобы потом сказать что я говорила. Для чего это все? Зачем? Поэтому я сказала, что мой брат у Вас выступать не будет.
Классная руководительница сказало коротко -"Лана" и повесила трубку. У меня было
сильное нервное напряжение. Но слабо богу, что я отучилась, и ВУЗ закочила уже.
Но дело в том, что моя проблема так и не разрешилась. Например я что-то говорю дома,
а потом слышу в точности тоже самое по телевизору через некоторое время - это
же не болезнь. Я понимаю совпадение может быть, но не постоянно же. Мама говорит,
что так бывает - но это все равно не нормально. Как-то я услышала в КВН-е там говорили, что
все слова надо брать из народа, слова были другими, но смысл высказывания тот же.
Может быть у меня воруют то что я говорю. Ведь существует статья конституции
о неприкосновенности личной жизни. Об утечке информации. Может быть это правда.
Ведь все вышесказанное причинило мне моральный вред. Я недавно даже купила специальный
прибор, который ищет излучения от радиомикрафона -проще говоря жучка. Это прибор подслушивающий.
Потому, что устала от все этой истории. И представляете начала искать, обнаружила
очаги с сильным излучением в стене квартиры. Чтобы узнать что там - надо сверлить дрелью.
Мне просто хочется узнать Ваше мнение как психолога? Что делать если я не найду в квартире
жучков? И что делать если найду - правильно уничтожить. А как же наказать виновников?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вопрос в Вашей критичности к тому, чтобы реально Вы были способны оценить ситуацию - но факт остается фактом - Ваше состояние называется - бредом преследования! и обратиться с этим надо к врачу-психиатру (а ни к какому психологу и ни естественно ни в какие спец службы) - все это поддается коррекции, только надо обратиться! Поймите, что Вы приобретете обратившись к врачу - возможность жить полноценной жизнью, а не растрачивать её на мнимые предположения! а что можете приобрести не обращявшись - только развитие и усугубление болезни, вплоть до появления галлюцинаций и переростания в шизофрению - факт останется фактом! Не тратьте время и помогите себе - обратитесь в ПНд по месту жительсвта (и лечение и психотерапия там бесплатны!)