Муж стал другим человеком

Марина 12.01.2012

Добрый день! мне 22, замужем пол-года, работаю в школе-интернате, реабилитологом. Сейчас - в декретном отпуске. ( мужу - 26 лет, безработный, а его мама - пенсионерка). У меня это первый брак, а у мужа - второй.

Я прописана у своих родителей, а вот муж, наоборот, выписан из своего дома, чтобы его мама могла получать - субсидию, а его прописала у его старшей сестры, в этом же городе.

Ситуация: уже на протяжении 3 месяцев к нам приезжает его друг; муж стал другим человеком, скрытным, не интересуется мной и будущим ребенком. Они стали уезжать куда-то, говорят, что по-делам, бизнесс - у них такой, когда находятся дома - сидят в интернете ( часами), меня не посвещая в свои дела, какой-то - "детский сад".

На вопрос: " Где ты был?" Ответ: " Работал!"

Спать стал отдельно. Говорю: " У Тебя кто-то есть?" Отвечает: " Нет!"

Через ночь дома не бывает, спит отдельно, точно, кто-то есть, но я не могла бы обвинять его в этом, пока, случайно, не встретились мне доказательства.

Он не закрыл свою страницу "вконтакте", я даже незнала, что он зарегистрирован там. я прочитала его сообщения с другой девушкой, даже больше, я позвонила этой девушке, и она мне рассказа о их встречах, он был со своим другом, который жил у нас, а она с подругой, но о том, что и один и второй женаты, девченки незнали.

Наслушавшись о их романтике, я позвонила мужу и сказала, что я в курсе о его поездках, так называемом " бизнессе". Он стал отрицать, что не он переписывался, а друг от его имени, а потом через несколько часов сказал правду. А еще добавил, что объяснять ничего не будет, давай разведемся и точка.

О каком разводе может идти речь. Через два месяца мне рожать, а он еще не нагулялся. Думает не о семье, а о том куда поехать, а с кем найдется.

Сказал собирай вещи и уходи. А на развод он не передумает.

Это я должна так поступать, как он, но я думаю в первую очередь о ребенке, что ему нужен отец, нужна полная семья. А мужу легче уйти от ответсвенности, он боится трудности. Я пыталась уговорить его перессмотреть решение, но он не передумал. Собирая вещи, он наговорил мне всяких глупостей, неприятностей, сказал, что этот ребенок может не от него, как-будто это я разъежаю по-ночам, а не сижу дома и жду его, неизвестно от куда, и дозвонится ему я не могу, поставил запрет на мои звонки. Уже 3-ю неделю я проживаю у родителей, а до этого жила с мужем и его мамой. Все праздники без него, стараюсь не растраиваться. но не получаеться. Я не звоню. он тоже. Ситуация интересная, что делать?

Марина, заранее прошу прощения за то, что мой ответ будет жестким. Вы ждете ребенка и вам полагаются только положительные эмоции и поддержка. вы всего этого не имеете от мужа, а тут еще и я. но в отличие от мужа я это делаю в ваших интересах. иногда чтобы помочь человека его надо завернуть в теплое одеяло, а иногда облить ушатом с холодной водой. в вашем случае второе мне видится более действенным.

Марина, вы работали, ваш муж нет. Муж спал отдельно. пропадал неизвестно где, не разговаривал с вами, врал, изменял, дать недвусмысленно понять, что хочет развода, не любит вас, не желает вашего общего ребенка. А вы говорите о том, что у ребенка должен быть папа а у вас полная семья. о чем вы говорите? Семьи нет и не было. Разве он стал другим человеком? а раньше он был любящим, ласковым и внимательным? Он строил планы о том как он будет общаться с ребенком? он зарабатывал любимой жене на соленые огурчики и сладкие мандаринчики? он давал вам понять что вы единственная делами и словами? на появившегося друга легко сейчас "спихнуть" изменения мужа, но ездил к другой женщине он по собственному желанию и своими ногами. Так что вам надо перестать себе врать, что он стал другим. просто вы как любящая женщина на многое закрывали глаза, думая к примеру что после рождения ребенка многое изменится. полная семья, Марина, это не фактическое наличие мамы и папы, а наличие любящих мамы и папы. У ребенка должен быть не номинальный отец.ю тот кто подарил маме сперматозоид, а тот кто будет любить ребенка, заботиться о нем, играть с ним, воспитывать и пр. понимаете? вы хотите, чтобы вам муж персмотрел свое решение и остался  с вами. при этом он грубит вам, невнимателен, спит отдельно, поступает как нелюбящий вас человек - вы хотите создавать семью с таким отношением к вам? каждую минуту он будет мстить вам даже не осознавая это за то что остался. раздражаться уходить хамить. не заниматься ребенком. зато вы сможете говорить знакомым что у вас полная семья и у ребенка есть отец.

вам это надо?

тогда что же делать. а ничего. у вас предстоит огромное событие, роды. живите собой и ребенком. забудьте на время хотя бы о муже. вяжите носочки, читайте книги по подготовке к родам и гуляйте на свежем воздухе. если ваш муж протрезвеет и вернется сам, это будет совсем другой приход, чем если вы его вынудите вернуться. ну а не вернется, найдете настоящего папу для своего ребенка, человека, который будет любить вас и вашего ребенка.

сил вам и мужества, Марина