Хочу быть лучшей во всем, но не получается

Ника 12.01.2012

Проблема моя в том, что я хочу быть лучше всех во всем, но как я не стараюсь, какие усилия не прикладываю, у меня ничего не выходит. особенно это касается спорта. занимаюсь профессионально. не буду особо распространяться.

еще давят родители. якобы ничего не выйдет. спорт дорогой поэтому приходиться вкладывать не малые деньги. да еще и результатов нет.

жизнь у меня уж очень отличается от обычного подростка, с тем что я часто езжу за границу и в школа кое-какая на экстернате.

боюсь вернуться к старой обыденной жизни, боюсь бросить этот спорт. хочу быть лучшей и доказать всем что я все смогу! возможно во мне нет веры в себя.

каждую тренировку я пытаюсь выкладываться на все 100процент ..родители говорят что им вообще "фиолетово", главно результат..я их в каком то смысле понимаю, но пока ничего не выходит.

Здравствуйте,Ника!

Записывайтесь,на консультацию,расскажу вам как работает стремление к идеализму,и какие могут быть риски. Как к ним относиться, чтобы не разрушать свой иммунитет и сохранить ресурсное состояние для желанных успехов.

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ника! Вообще стремление быть лучшей неплохо само по себе. Но если это стремление затмевает все остальные сферы жизни, то непременно начинаются проблемы. Во-первых, быть лучше всех во всем - невозможно. Можно быть лучшей в какой-то одной области. Во-вторых, необходимо знать, для чего Вам нужно быть лучшей.  Доказать всем - ДЛЯ ЧЕГО? Что такого важного для Вас в этом? Ну станете Вы лучшей  - и что? Попробуйте откровенно ответить себе на эти вопросы. Возможно, Вы лучше поймете свою мотивацию и тогда дейтсивтельно Вам будет легче добиваться поставленных целей. Если нет четкого понимания, для чего Вы делаете что-то в своей жизни и какой результат получите, тогда и продвижение к цели становится бессмысленным. Обычно достижение цели становится  и  легче, и осмысленней,  если человек делает что-то для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.  Если Вы хорошо и четко сформулируете свою цель, например, в чем именно хотите быть лучшей ( а не во всем),  и самое главное - для чего Вам это нужно, тогда энергия на ее осуществление пойдет именно туда, а не будет расплескиваться на сомнения и никому не нужные доказательства.

Что касается родителей, то жаль, что они Вас не поддерживают. Вы пишете, что им важен результат. А что важно Вам? Может, Вам важен результат, потому что он важен им? Что на самом деле Вам важно, Вам самой? Будьте готовы к тому, что если не получится быть лучшей, Вас ждут большие разочарования. Лучше стремится делать то, что хорошо умеешь. Почитайте книгу Марка Фишера "Игрок в гольф и миллионер. Техника чемпионства". Она будет Вам полезна. Удачи Вам!

Ника, здравствуйте.

Вы умничка, ведь не смотря на то, что Вас особо не поддерживают родные, продолжаете упорно  тренироваться. Позиция родителей может предполагать  цель настроить Вас на победу, на достижение. Любая победа заключает в себе долгий и упорный труд, тяжелую работу. Почитайте про труды известных гимнасток, да и вообще известных людей. Легко ли им было достичь успехов? Добившись успехов, Вы,  прежде всего, докажете самой себе, что все не зря и не бывает бесполезного труда. Любой человек счастлив, если сумел понять, что все зависит от самого себя, от своей веры в себя. Не принимайте слова родителей близко к сердцу, они не могут не любить Вас, просто люди любого возраста могут  иногда быть не правы и не замечать этого. Поставьте себе цель и двигайтесь к ней. Как будет приятно, когда Вы будете на гребне волны, а это обязательно произойдет, если будете трудиться.

Желаю Вам успехов!