Я абсолютно не интересна людям?

Лиля 12.01.2012

Подскажите, как можно справиться с такой ситуацией.

Мне уже 20 лет, но серьезных отношений так еще и не было. Все чаще начинает казаться, что я абсолютно не интересна людям (особенно представителям противоположного пола). Хотя у меня достаточно много разнообразных интересов и занятий. Молодые люди после недолгого общения почти что разбегаются от меня. И несмотря на то что вокруг меня всегда много людей в связи со спецификой моей работы, я чувствую сильное одиночество.

Может быть, все это происходит потому, что я никогда не могу до конца раскрепоститься и веду себя почти со всеми сдержанно? Как с этим бороться?

Здравствуйте, Лиля. Если вас волнует эта тема, поисследуйте её с психологом на индивидуальных занятиях или консультациях. Я думаю, что развитие вашей души требует новой информации о самой себе. Найти мир и гармонию с самой собой, услышать себя и принять, вот на что, вам необходимо обратить свое внимание. Как только вы наладите отношения с самой собой, так сразу и с другими людьми, у вас наладятся отношения. Появится легкость в общении. А чувство одиночества больше не посетит вас, не зависимо от того, будет ли с вами кто-то другой. Не зависимо от того, одна вы или с кем-то, в вашей душе будет мир и гармония. Удачи!