Я боюсь заснуть

iLLYA 12.01.2012

Помоги плз я все гда боюсь когда оодин и темноты тоже я посмотрел сериал закрытая школа и там девка с белими глазами и я все время думаю что она прийдеть ко мне !!

мне 15 лет и я парень и мне стыдно что боюсь я ранше не боялся вапще пока не посмотрел етот сериал

Здравствуй, Илья!

Конечно же, лучшая терапия в этой ситуации — это отказаться полностью от просмотра фильмов подобного жанра. Но если уже таковое случилось, то будем, Илья, разбираться со следствием. Фильмы в целом, и ужастики в частности, снимают таким образом, чтобы зритель переживал события вместе с главным героем. А ещё лучше, чтобы на время просмотра ассоциировал себя целиком и полностью с этим героем. Это основная задача сценариста и режиссёра-постановщика. Таким способом в бессознательную часть нашего восприятия «проталкивается» любая информация, практически без фильтрации.

Вспомни момент в фильме, с которого тебе особенно стало страшно. Начни «пересматривать» этот фильм в своём воспоминании именно с этой сцены. С одной лишь только разницей: окончание этой конкретной сцены, либо всего фильма, проиграй в своём воображении с хорошим завершением, желательно исключив все пугающие тебя моменты. Пусть фильм станет таким, как ты этого захочешь, если бы сценаристом и режиссёром был ты в одном лице. Выполни, пожалуйста, это задание. Все сцены фильма ты, Илья, пересмотришь внутри себя изменив содержание на такое, какое тебе нравиться. Надели главного героя (себя) огромной силой и победи «их» всех!!!

Можешь даже после посмеяться над этой страшилкой. Смех и понимание уберут все страхи.

Приятных Тебе снов и удачи!