Мы живем раздельно уже 3-й месяц

Юлия 11.01.2012

Мы с мужем живем раздельно уже 3-й месяц. Все это время мы не общаемся, если не считать только несколько смс, с вопросами: "у тебя все нормально?" и таким же сухим ответом, "да, все хорошо". Муж хотел развода, но предложил пожить отдельно. Срок мы не оговаривали, сколько мы будем жить отдельно. До , этого , 2-а месяца жили в разных комнатах, он называл наш дом общежитием. Было ужасно трудно и больно, хотя сейчас не лучше. Незнаю, как это все пережить. Официально мы не развелись, да и никто пока инициативу по этому вопросу не проявляет. Он не забрал все вещи. Иногда, заежает , что-то берет и заглядывает мне в глаза , смотрит на реакцию. Причина разрыва отношений называлась разная - пустота внутри, мой эгоизм и невнимание, жалость к себе.На мой вопрос , остались ли у него еще ко мне чувства, получала ответ- незнаю. Месяц пила успокоительные, были проблемы со здоровьем, постоянные истерики, вплоть до рвоты. Нахожусь в каком-то подвешенном состоянии и не знаю, как из этого болота выбраться.

Выбираться из Вашей ситуации не просто.

Важно - выбираться.

Если Вы оба не хотите развода - обратитесь к психологу лично.

Желательно - вдвоем.

Недоговоренность  - не лучший способ решения проблем.

Затягивать - не следует.

С профессионалом Вы сможете разговаривать менее травматично и более продуктивно...

Не забывайте про скайп.

Г.Идрисов.

Юлечка, обратитесь к психологу лично, Вам действительно нужно понять что-то важное, тогда и физиологические симптомы пропадут, и легче станет, и решение сможете принять. Вы не написали, что предшествовало разъезду с мужем, сколько времени и КАК вы жили вместе - то ли вы женаты всего 2 месяца, то ли нет, непонятно, к сожалению. Но если хотите реальной помощи, нужна работа с реальным психологом. Очевидно, что Вы человек искренний и глубоко чувствующий, поэтому Вам необходима помощь в этой ситуации. Возможно, муж привык Вами манипулировать, потому и теперь отслеживает Вашу реакцию, может быть, Вы в чем-то стали поступать не так, как ему бы хотелось или было привычно? Гадать не имеет смысла, нужно живое общение, что невозможно сделать по одному письму. Сходите на очную консультацию или запишитесь на онлайн-консультацию, Вам помогут. Всего Вам доброго.

Ефимова Надежда Александровна

Юлия, здравствуйте! Вы оспытываете подобные чувства оттого, что между вами и вашим мужем существует некая неопределенность, все находится в подвешенном состоянии. Для начала определитесь, что чувствуете ВЫ и только ВЫ, что вы хотите от отношений между вами и вашим мужем. Какие чувствы испытывает к нему и говорите ли вы о них, а если не говорите, то почему? Лучшим вариантом в вашей ситуации предложить супругу сходить на семейную терапию, тогда вы оба сможете понять чего хотите и суметь договориться и принять решение, которое устроит вас обоих и от которого вам станет легче. Ваши проблемы со здоровьем, истерики это все психосоматики на почве ваших взаимоотношений, не зацикливайтесь на том, что вы с мужем живете раздельно, а думайте о том, что хотите изменить в себе, в отношениях, чтобы они были лучше. еще раз повторюсь, если вам важно что-то сказать вашему супругу не боитесь этого сделать, не ждите от него первого шага, а сделайте его сами! Удачи вам и всего самого хорошего!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! действительно тяжело, однако - вклад в эту сиутацию есть как Ваш, так и Вашего супруга -  в чем ОН видит свой вклад (кроме как обвинений Вас?) а в чем Вы видите свой вклад? что в отношениях между Вами к этому разрыву привело? как складывали отношения? что пытались менять? как пытались менять? как озвучивали и доносили друг до друга свои чувства и переживания?

Вы одна разрешить проблему отношений тоже НЕ можете - Вы можете увидеть свой вклад,  и измениться самой - НО - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия мужа! эта ответственность только НА нем!

стиль отношений между Вами привел к тому, что Вы разошлись, соответственно это и нужно менять - а на это нужна готовность обоих супругов - умение слышать и слушать друг друга, принимать друг друга!

пока отношения в подвешанном состоянии, никак не движется и не завершается - Вам обоим нужно определиться - стоит ли строить отношения дальше и как это вместе делать! или же завершать отношения, и завершать их как эмоционально, так и юрилически! нужно определиться и Вам и мужу! совместно расставить все точки!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!