У мамы мания преследования?

мария 10.01.2012

Здравствуйте уважаемые псиологи, помргите моей маме некоторое время назад( около 2-3 лет) мама поругалась с соседкой. и сразу после этого у нее начались проблемы. ей стало казаться, что соседка преследует ее и хочет отомстить( засудить, посадить в тюрмьму, избить убить итд.). ей все время что-то чудится : косые взгляды, перешептывания у нее за спиной, причем не только всех соседей в нашем доме, но и на работе. и это тянется уже несколко лет пожалуйста, помогите, она говорит что не сможет долго терпеть я боюсь самого страшного

Никитина Марина Дмитриевна

Мария! Вы не пишете сколько лет вашей маме. Похоже, что у нее страх преследования. Со страхами не работают на расстоянии, тем более по переписке. Приходите на личную встречу к психологу. Нужно найти причину, вполне возможно, что она связана с возрастом.

Удачи. Марина.

        Мария, я уважаю Ваше стремление помочь маме, но на это нужно её желание и намерение с этим работать. И на самом деле, как бы не хотелось помочь, но через Ваше обращение и здесь на сайте это невозможно. А общие фразы, адресованные  Вам, не помогут. Поговорите с мамой, исходя из своей любви к ней, убедите обратиться к психологу. Я готова оказать её психологическую поддержку.

С уважением.