Как вылечить глоссалгию?

Алиса 10.01.2012

После травматического удаления зуба ,через короткое время началось жжение языка с этой

же стороны.Обратилась к стоматоневрологу,

поставили диагноз- глоссалгия.После анализов

на гальванику и хелиобактер прописали различные

антидепресанты.Мучаюсь уже 2,5 года. Результата

нет.Если возможно дайте рекомендации,как с

этой бедой справиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! с этим состоянием лучше работать с врачом-психотерапевтом - он сможет оценить Ваше актуальное состояние, назначить при необходимости лечение и проработать психологический аспект, а также проработать и вообще, что происходит в Вашей жизни - почему происходит такой уход в свое состояние и болезнь? искать вторичные выгоды и разбирать ещё и проблемы, имеющиеся в реальности!

Алиса! В данном случае весьма эффективен классический гипноз. По гипнозу информация здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Комарова Вера Леонидовна

Алиса! В описании того, что это за заболевание, написано, что "нередко возникновению  глоссалгии предшествует психическая травма" - важно обратиться к психологу, а не пребывать в депресии (раз прописаны антидепресанты)!