Не знаю, как дальше жить

Айлана 10.01.2012

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне - мне кажется, я схожу с ума. Мне 32,5 года. Полгода назад у меня заболела мама. Сама замужем, 2 детей. Работаю, т.к. есть кредит, частный сад, и больная мама. Муж тоже работает. Сейчас моя мама живет с нами, она болеет, нужны очень дорогие лекарства. Денег в семье хватает. Я достаточно зарабатываю. Проблема в том, что мне сейчас кажется, что я живу в каком-то замкнутом круге....ничего не радует - утром рано встаю, детей в садик, потом на работу. Муж во всем старается помогать. Но дело в том, что он сначала был против того, чтобы мама жила с нами, из-за этого у нас были скандалы, я не могла смириться стем, что он требует чтобы мама жила одна, у нее есть квартира, но она совсем одна. и я не могу ее оставить в такую минуту. Кое-как с этим смирился, но чего мне это стоило, я стала раздражаться от того, что всегда в напряжении из-за них, я между ними, они страются терпеть друг друга, но общаются через меня. Я ведь не железная! Участились скандалы, с криками- детей жалко, они все слышат. На работе мне стыдно, т.к. недавно сорвалась и кричала так, как будто меня режут. Теперь стыдно даже смотреть в глаза коллегам. сижу теперь ниже травы..... Домой веечром не хочется идти - я сейчас стала как ведьма в доме. все молча ужинают к примеру- я ворчу что-то бормочу.... раздражаюсь на всех. Детей стала даже бить, кричать на них, мама еще хуже раздражает -потом мне больно что я ее обижаю. У нее вчера был сердечный приступ из-за всего этого. Вызывали медиков- вроде все в норме сейчас. Позавчера муж ушел из дома, хлопнув дверью, но через 2 часа вернулся, напившись. Я его сама выгнала из дома, но потом жалела, умоляла остаться. Дети плачут, ищут папу. Я его люблю, вроде бы.....что делать не знаю? уже 2 ночи подряд не могу уснуть, задыхаюсь лежу боюсь разбудить домашних .... Вчера всю ночь проплакала, кажется, что я зря живу.Замужем уже почти 8 лет. И все это время я понла, что муж не уделял мне должного внимания, я всю семейную жизнь работала, не смотря на рождение детей, за 2 года вот только ппрошлым летом отдохнула и то весь отпуск ругались с мужем....не знаю, что мне делать, хочу пожить одна, даже мужу сказала, чтоб забирал детей и уходил. Потом испугалась сама от своих слов..... Я не смогу жить без них, и в то же время со всем этим не знаю как справиться? Я в таком отчаянии....Вы даже не представляете, как мне поможете, ну хотя бы советом. Я ведь даже не никому довериться, подруг всех муж отвадил, т.к. очень ревнивый,я никуда не хожу, только работа и дом. В салон красоты иду и боюсь что он уже меня ищет....и злой... Хотя не так все на самом деле....Что со мной происходит? Может я больна??? я сейчас пишу. а слезы текут и текут....плакала ему говорила. что мне нужна психологическая помощь- ему все равно....ка к дальше жить? было много мыслей о самоубийстве -но не могу оставить маму и моих детишек, т.к. их очень сильно люблю... Но еще - хотела сказат, что мои родители развелись, когда мне было 13 лет.. я часто маме выговаривал по этому поводу, т.к. очень любила папу....сейчас отношения с ним не очень....и мама иногда очень сильно раздражает... в юностт очень страдала без отца....вот такая у меня сложная ситуация...ПОМОГИТЕ пож-та!!!!Буду ждать ВАшего ответа, т.к. очень боюсь за себя...посоветуйте...

Никитина Марина Дмитриевна

Айлана! Ваше состояние - это результат накопленного стресса.

Много работать и мало отдыхать бывает опасно не только для физического здоровья, но и для психологического тоже!

Совет: больше отдыхать! Но главное - найти взаимопонимание с мужем, поскольку он в доме глава семьи, а не ваша мама. Если мама не может обойтись без вашей помощи, ей стоит вести себя ИНАЧЕ, чем вы описываете. Если она не понимает, что разрушает ваши отношения с мужем, значит ей нужно нанять сиделку и жить отдельно.

Для решения ваших эмоциональных проблем рекомендую сходить к психологу лично. Обращайтесь. Марина.