Как наладить отношения с мужем?

Алсу 10.01.2012

Здравствуйте. Меня очень волнует одна проблема. Мы с моим парнем встречаемся почти ровно год. И вот на днях у нас состоялась свадьба. До этого момента мы оба просто летали, так ждали этого. А теперь, буквально на 2 й день после свадьбы, муж говорит, что у него пропал интерес ко мне, я его не так завожу. То прическа ему вдруг не нравится,то какие то мешки под глазами обнаружил, или еще что то. Он даже переживает, любит ли он меня теперь. я понять не могу, что происходит. Как это объяснить и что делать????

Мы не ссоримся и не кричим друг на друга. Но с чего ему вдруг стало скучно, ведь я такая же, какой была раньше.

Несвитский Антон Михайлович

Алсу, тут очень много факторов.

1. Муж весь год пытался вас завоевать, добиться, даже если было понятно, что вы - "за", все равно это процесс завоевания. А здесь, после свадьбы, вступил в дело новый фактор - все уже решено, все свершилось, и иногда приходит страх: а правильный ли выбор я сделал? А готов ли я всю жизнь жить с этим человеком? А смогу ли я вообще жить с одним человеком? А не разочаруюсь ли я? И в процессе завоевания такие вопросы себе редко задают, потому что ведь есть азарт - добиться, получить, успеть и т.д. А потом, когда уже все "твое", часто начинается рассматривание (и даже надумывание) недостатков из страха не справиться с рутиной.

2. То, что вас связывало - скорее всего влюбленность, но еще не любовь.

После года (а чаще двух) отношений часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих.

Почитайте вот этот отрывок из книги: http://zerkalodushi.ru/true-love и вы поймете, какие еще факторы могут способствовать вашему кризису.

Отношения придется строить. Придется осознавать, что любовь - это не то, что пришло само и будет длится вечно, придется принимать недостатки друг друга, скуку, придется понять, что проблемы в той или иной мере будут всегда, просто надо научиться их решать. Думаю, вам стоит все это донести до мужа. Пусть он тоже подумает над тем, как он понимает любовь и правильно ли он ее понимает.

Вам уже есть по 18-ть лет?

Здравствуйте, Алсу

Трудно что-либо сказать из той информации, что Вы сообщили. Многое зависит от того, насколько вы с мужем одинаково видите ваше совместное будущее, насколько схожи у вас взгляды на жизнь... Проясните с мужем вопрос о совместном будущем. Каки он его видит?.

Алсу, поведение Вашего мужа настораживает.

Скорее всего, сейчас пойдет "притирка "характеров

Не позволяйте проявлять к себе неуважение